Всероссийский день гимнастики впервые отметят на Сахалине

Всероссийский день гимнастики впервые отметят на Сахалине

Отмечать мероприятие начнут за 10 дней до его начала

В Сахалинской области впервые состоится всероссийский день гимнастики. В областном центре уже началась подготовка к масштабному событию. Само мероприятие пройдет 28 октября, но отмечать его в регионе начнут уже завтра.

С 17 октября у художественных гимнасток начинаются учебно-тренировочные сборы. Руководить процессом будет чемпион мира по мужской ритмической гимнастике Александр Буклов. Он и его команда прибыли на Сахалин для постановки хореографических номеров к празднику.

– Подготовку к фестивалю мы уже начали. Идет подборка декораций, костюмов, постановка номеров. В празднике примут участие не только художественные гимнасты, но и черлидеры, танцевальные коллективы области, спортивные гимнасты. Мы приглашаем сахалинцев принять участие в фестивале спорта, прийти и поддержать наших спортсменов, – отмечает Александр Буклов.

– Не всем детям удается побывать на выездных учебно-тренировочных сборах, принять участие в концерте. А здесь рядом с ними чемпион мира по художественной гимнастике, хореограф, член ассоциации хореографов страны, постановщик многих упражнений и показательных выступлений Наталья Скопинцева, чемпионка России Анна Епифанова, – комментируют в министерстве.

На фестиваль будут приглашены и почетные гости. Пока их имена уточняются. Дети из сахалинских детских домов, благодаря поддержке регионального фонда «Родные острова» приедут на отчетный гала-концерт.

Вход на фестиваль будет платным. Стоимость билета составит 100 рублей и приобрести их можно будет уже с 18 октября. При этом, вырученные средства направят в один из детских домов области, сообщает ASTV.RU со ссылкой на пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

17 октября 2017, в 15:19 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 октября 2017, в 20:20
+2
Написано 18 октября 2017, в 09:08
Это будет потрясающий, грандиозный концерт! Приходите! Вы гарантированно получите неизгладимые впечатление и великолепные эмоции! Дети очень стараются и усиленно готовятся, совсем не жалея себя и сил. Спасибо нашим тренерам!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Охинец, подававший в суд на чиновников, сам может отправиться за решетку на 15 лет
Охинец, подававший в суд на чиновников, сам может отправиться за решетку на 15 лет
В Невельске гость пытался зарезать хозяев
В Невельске гость пытался зарезать хозяев