Сахалинские хоккеисты обыграли японских «орлов»

Счет прошедшей игры составил 4:2

В Южно-Сахалинске пятую победу на домашнем льду одержала команда Михаила Комарова. В этот раз островитяне в основное время разделались с японской командой "Одзи Иглз". К 10 минуте третьего периода "Сахалин" смог обзавестись преимуществом в три шайбы. Открыл счет голам Еремин, на первой минуте встречи отправив шайбу в ближнюю от вратаря девятку. Следом Климчук выдал передачу на подключающихся к атаке Храпака и Шишканова. Сразу было и не понять от чьей клюшки шайба зашла в ворота. Но все-таки автором гола был признан защитник второго звена.

На экваторе первого отрезка Полянский самостоятельно разобрался с защитниками "орлов", из-за ворот выкатился на дальний пятак и нанес бросок из-под игрока обороны. У "Сахалина" были все шансы уйти на перерыв с перевесом в три шайбы, но последовали удаления. Одно из них принесло результат гостям. Обара от синей линии послал шайбу впритирку со штангой, 3:1.

Второй период выдался сухим. Хоть команды в общей сложности нанесли почти 20 бросков по воротам. "Сахалин" остро играл на контратаках. Хорошая возможность для реализации была у "красных" при игре меньшинстве. Еремин и Старцев убежали в "два в один", но до взятия ворот дело не довели.

В начале третьего отрезка гости смогли сократить отставание. Снова голевым стал дальний бросок при розыгрыше большинства. В составе "орлов" отличился Куджи. Находясь в шаге от равновесия, "Одзи Иглз" добавили в скорости. В третьем периоде им удалось перекидать оппонентов и изрядно потрепать нервы болельщиками. Немного успокоил страсти на льду четвертый гол островитян, который по зрелищности не уступал ни одному из заброшенных ранее. Сломанные клюшки, защитники в воротах, отскоки и рикошеты. Гол Голышева сопровождали все элементы игры, которые так любит зритель.

Пикантности этой встрече добавили последние минуты, минуты игры без вратаря. Но раз за разом игроки "Сахалин" уводили угрозу от ворот, то пробрасывая шайбу, то выводив её из зоны. На последней секунде матча Зацепилин мог довести счет до разгромного, но шайба под звуки финальной сирены разминулась со штангой. Итог встречи 4:2.

– Очень рады, что победили такого сильного соперника. "Одзи Иглз" прекрасно организованная команда, нацеленная на ворота. Очень быстрая, с хорошими легионерами. Но на каждого Велью у нас найдется свой Кирилл Полянский. Поэтому мы не боимся соперника, а с уважением к нему относимся. И играем так, как должны это делать, – говорит главный тренер команды «Сахалин» Михаил Комаров.

"Сахалин" празднует 10 победу в сезоне, укрепившись на первой строчке турнирной таблицы.

Следующий матч с "Одзи Иглз" состоится сегодня, 16 октября, в 20:00.