Южносахалинка завоевала две золотые медали чемпионата России по легкой атлетике среди ветеранов

Соревнования прошли в Адлере

В Адлере прошел XXVI летний лично-командный чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов. На стадионе спортивного комплекса «Юность» состязались свыше 500 спортсменов из 63 субъектов страны (в том числе, 50 чемпионов мира и Европы среди ветеранов).

По своему представительству чемпионат стал крупнейшим за всю историю российской ветеранской легкой атлетики. Возраст участников варьировался от 35 до 85 лет. 22 легкоатлета перешагнули 80-летний рубеж. Спортсмены установили 26 рекордов России, один из которых превышает высшее мировое достижение.

Островной регион на этом празднике ветеранского спорта представляла Лариса Жук из Южно-Сахалинска. Она в шестой раз вышла на старт чемпионата. С пяти предыдущих турниров сахалинская спортсменка неизменно возвращалась с наградами. Нынешние состязания не стали исключением из этого приятного правила. Лариса Жук завоевала две золотые медали в возрастной группе Ж-45.

- 800 метров я пробежала за 2.27,5 секунды, а дистанцию 1500 метров – за 5.09,9 секунды, - сказала двукратная чемпионка России 2017 года среди ветеранов.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

12 октября 2017, в 14:07 +4