Юные невельские спортсмены-парусники закончили первый сезон

В отделении занимаются 35 человек

В Невельском отделении парусного спорта закрылся первый навигационный сезон. Там прошли показательные выступления спортсменов – воспитанников отделения парусного спорта. Пятеро ребят вышли на яхтах «Оптимист», еще трое – на яхтах «Луч».

Лучшие спортсмены показали, чему они научились за это лето. Это, к примеру такие упражнения, как лавировка – разворот на обратный курс в условиях сильного ветра, а также техника переворота и возврата лодки на ровный киль. Кроме этого, всем собравшимся показали, как работает служба спасения. Из-за морской специфики спасатели дежурят на каждой тренировке юных яхтсменов.  

Сейчас в отделении занимаются 35 школьников. За время навигационного сезона они поучаствовали в 3-х спортивных мероприятиях, одно из которых прошло в Холмске, и показали неплохие результаты.

Итоги подводит тренер-преподаватель отделения парусного спорта Константин Казаков. Самое главное, что ребята научились не бояться ветра и воды, говорит он:

- Надо ставить цели выше и достигать большего. Цель на следующий год – победа в региональных и межрегиональных соревнованиях.

Евгения Плюснина, воспитанница отделения парусного спорта, на региональных соревнованиях в Холмске взяла бронзу.

- Я ставлю себе цель быть первой. Получается не всегда, - отмечает юная спортсменка.

Член попечительского совета регионального фонда «Родные Острова» Игорь Янчук обратился к молодым спортсменам и отметил, что в этом году многое в отделении парусного спорта проходит впервые.

- Закрывается первый морской сезон, у нас набрана первая группа спортсменов. Первые победы и поражения в море. Общими усилиями мы возродили парусный спорт. Мы вами гордимся. Я видел вас в феврале и вижу сейчас – колоссальная разница. Загорелые, суровые, настоящие морские волки. Мы теперь понимаем, глядя на вас, что все это не зря. Что парусный спорт будет развиваться.

Лучшие спортсмены по итогам года получили медали и кубки, поощрение от попечителей получил каждый воспитанник регионального фонда «Родные Острова». Сейчас ребята продолжат тренировки.

10 октября 2017, в 12:12 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Соревнования по маунтинбайкингу прошли в Холмске
Соревнования по маунтинбайкингу прошли в Холмске
Уссурийский турнир по волейболу примет сахалинских спортсменок
Уссурийский турнир по волейболу примет сахалинских спортсменок