Кросс памяти Комнацкого прошел в Корсакове

На старт вышли 178 спортсменов из Поронайска, Анивы, Корсакова, Холмска, Углегорска и Южно-Сахалинска

Корсаков принял участников лично-командного чемпионата и первенства Сахалинской области по кроссу, посвященных памяти заслуженного тренера РСФСР Эрика Комнацкого среди юношей и девушек от 14 до 23 лет. На старт забегов вышли сильнейшие спортсмены из Поронайска, Анивы, Корсакова, Холмска, Углегорска и Южно-Сахалинска, всего 178 человек, сообщает пресс-служба сахалинского минспорта. Они выявляли сильнейших на дистанциях от 500 до 5000 метров.

В беге на самую короткую дистанцию 500 метров среди девочек в возрасте 12-13 лет победу одержала южносахалинка Валентина Перелыгина. Она опередила свою землячку Виолетту Крышину, занявшую второе место, на 2,30 секунды. Мальчики этого возраста состязались в беге на 1000 м. Здесь не нашлось равных Владу Матяс, воспитаннику спортивной школы зимних видов спорта. Спортсмен пробежал дистанцию за 3.19,6.

В забеге на 1000 метров среди девушек в возрасте 14-15 лет победила Мария Метраковская из Южно-Сахалинска (3.27,5). Следом за ней финишировала Лидия Басенкова из Корсакова (3.31,20). На долю секунды от нее отстала Ульяна Николова, которой и досталась бронзовая медаль. У юношей в беге на 1500 метров отличился Никита Гусев из Южно-Сахалинска (4.48,8). Второе и третье места заняли спортсмены из Корсакова Владислав Кимаченко (4.49,4) и Егор Эберле (4.50,6).

Елена Шептицкая первенствовала в беге на 1500 метров среди девушек в возрасте 16-17 лет. Ее результат (5.38,9). Второй финишировала спортсменка из Корсакова Милана Харебова (5.43,8). В беге на 2000 метров этой же возрастной группы среди юношей победил Евгений Луженков из Корсакова (5.52,96).

Юниорки в возрасте 18-19 лет состязались в беге на 2000 метров, юниоры - 3000 метров. Золотые награды в свой актив заработали Александра Толстихина из Южно-Сахалинска (7.19,2) и Максим Котов из Холмска (10.36,3).

У женщин в забеге на 3000 метров безоговорочную победу одержала лыжница из Южно-Сахалинска Мария Муратова (12.19,5). Серебряную награду завоевала прославленная легкоатлетка Карина Глебова также из областного центра (12.35,2). Бронзовая награда у барьеристки Светланы Кузьминой (13.05,4).

У мужчин на 5000 метров  первое место занял Илья Пунич из п.Горячие Ключи Курильского района (16.19,70), вторым пришел к финишу Ильяс Нургалиев (16.55,4), третье место у Игоря Маркова из Углегорска (20.59,1).

В забегах ветеранов на дистанции 3000 метров отличились Сергей Щербак (40-49 лет, результат 11.46,0), Сергей Бельченко (50-59 лет, результат 17.09,2) оба спортсмена представляют Южно-Сахалинск, и Виктор Фролов (60 лет и старше, с результатом 15.03,8) из Холмска.

По итогам состязаний первое общекомандное место завоевали спортсмены из Южно-Сахалинска, набрав 259 очков. Второе место у легкоатлетов из Корсакова, в их активе 229 очков, и замкнули тройку призеров спортсмены из Холмска, которое набрали 173 очка.

10 октября 2017, в 13:07 0