Сборная Сахалинской области выступила на первенстве России по кендо

Соревнования прошли в Казани

С 29 сентября по 1 октября в Казани состоялось первенство России по кендо. Его организатором выступили: республиканская федерация кендо и министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан.

Соревнования проводились в личном и командном зачетах в двух возрастных категориях: юноши 11-14 лет и юниоры 15-17 лет. Сахалинская область была представлена только в категории юниоры 15-17 лет в составе: Ри Те Су (2дан, капитан команды), Леон Клюев (2дан), Даниил Хван (2дан), Алексей Шевелев (1 дан), Ким Ман Ок (1 дан), Руслан Самойлов (1 дан).

В личных соревнованиях был определен лимит по числу участвующих спортсменов от региона. Заявить можно было только четверых. От Сахалинской области были заявлены: Леон Клюев, Даниил Хван, Ким Ман Ок и Алексей Шевелев.

Даниил Хван и Леон Клюев завершили свое выступление в 1/8 финала, а Ким Ман Ок и Алексей Шевелев после двух успешных поединков вышли в ¼ финала. В борьбе за бронзу они уступили своим соперникам из других регионов.

В командных соревнованиях сахалинцы в полуфинале сразились с представителями Санкт-Петербурга. С разгромным счетом 3(6):0(0) наши спортсмены вышли в финал, где встретилась с командой Приморского края.

«Финальная встреча с командой Приморья получилась напряженной и динамичной. Спортсмены обеих команд хорошо подготовлены, имеют богатый опыт выступления на соревнованиях самого высокого уровня. Первой парой выступили Ри Те Су – Андрей Чемерис. Этот поединок закончился в пользу представителя Приморья. Второй парой выступили Даниил Хван – Бекасов Алексей. Со счетом 2:1 Даниил выровнял командный счет. В третьем решающем поединке соревновались Леон Клюев и действующий чемпион Европы – Лев Волик. На мой взгляд, поединок был на равных. Исход поединка решили судьи. Это их мнение». – прокомментировал главный тренер сборной Вадим Полицинский.

Вернувшись домой, спортсмены продолжат подготовку к финалу первенства области.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области

5 октября 2017, в 14:12 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Выставка "Дом Романовых" откроется в сахалинском художественном музее
Выставка "Дом Романовых" откроется в сахалинском художественном музее
Депутаты облдумы просят спикера Госдумы поддержать Сахалин в борьбе за деньги СРП
Депутаты облдумы просят спикера Госдумы поддержать Сахалин в борьбе за деньги СРП