Сахалинская пенсионерка стала призером соревнований по пулевой стрельбе

Сахалинская пенсионерка стала призером соревнований по пулевой стрельбе

За звание лучшего боролись учителя, врачи и военные

В Пензе завершилась Спартакиада пенсионеров России по пулевой стрельбе. На соревнования приехали участники из 70 регионов страны, в том числе из-за рубежа. Сахалинскую область представила команда из 9 человек.

Спортсмены соревновались в легкой атлетике, плавании, настольном теннисе, пулевой стрельбе, шахматах, а также комбинированной эстафете.

Среди претендентов на медали были учителя, врачи, военные, представители творческих и рабочих специальностей. Все они – приверженцы здорового образа жизни и любители физической культуры. Эта спартакиада уже четвертая по счету.

Островной регион представляли 9 человек: Любовь Предеина (пулевая стрельба и шахматы), Виктор Юртаев (пулевая стрельба и шахматы), Эмилия Минаева (легкая атлетика), Александр Лагунов (легкая атлетика), Ольга Куликова (легкая атлетика и плавание), Николай Полищук (плавание), Ким Пу Ген (настольный теннис), Ирина Прийменко (настольный теннис), Владимир Забелин (инструктор по спорту МБУ «Спортивный город»).

– Наши островные спортсмены во второй раз принимают участие в Спартакиаде пенсионеров России. В прошлом году они были в тридцатке лучших. В этом году у нас есть медаль. На самом деле важно не занятое место, а то, что они поддерживают себя в форме и занимаются спортом. Они являются примером для подражания, – отмечают в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.

Любовь Предеина стала второй в соревнования по пулевой стрельбе. В общекомандном зачете из 76 команд сахалинцы стали девятыми.  В скором времени спортсмены вернутся на Сахалин, сообщает ASTV.RU со ссылкой на министерство спорта и молодежной политики Сахалинской области.

2 октября 2017, в 15:27 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 октября 2017, в 16:09
Вот молодцы- настоящий пример для молодёжи!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жительниц Сахалинской области приглашают на обследование груди
Жительниц Сахалинской области приглашают на обследование груди
Все жилые дома Южно-Сахалинска получат тепло в течение 3-5 дней
Все жилые дома Южно-Сахалинска получат тепло в течение 3-5 дней