Волейболистки "Сахалина" заработали первое очко Кубка Сибири и Дальнего Востока

Волейболистки "Сахалина" заработали первое очко Кубка Сибири и Дальнего Востока

Сегодня вечером островитянок ждет встреча с "Ангарой"

В Иркутске стартовал Кубок Сибири и Дальнего Востока. Это ежегодный предсезонный турнир, который является хорошей возможностью для команд проверить свои силы перед первыми играми чемпионата страны. Уникальность этих соревнований заключается в том, что соперничать  друг с другом на площадке могут команды из разных лиг. Скажем против клубов Суперлиги выступают команды высшей лиги "А" и "Б". Казалось бы, уровень участников, да и игроков, сильно отличается, но по факту на зрелищности это сказывается лишь в положительную сторону.

"На команды Суперлиги представители других дивизионов настраиваются по-особенному, - говорит главный тренер волейбольной команды ПСК "Сахалин" Константин Приходько. - С одной стороны им, по большому счету, терять нечего - если они проиграют, их никто не осудит. Зато каждое набранное очко придает им дополнительной мотивации, куража, что ли, и уже тут возможны различные варианты развития событий. Ну и трибуны традиционно поддерживают тех, кто противостоит сильным клубам".

К сожалению, с чем-то подобным сахалинки столкнулись уже в первой встрече. С "Тюмень-ТюмГУ" пришлось провести тяжелейший пятисетовый матч, победителем которого на тайбрейке стали соперницы островитянок. Счет встречи - 2:3.

На выступлении волейболисток "Сахалина" безусловно сказался непростой график товарищеских матчей. Свою заключительную встречу против казанского "Динамо" они сыграли всего три дня назад. После чего почти сутки с пересадками добирались через Москву до Иркутска. Ну и небольшое повреждение диагональной Елены Литовченко не позволило обеспечить необходимую ротацию состава. Врачи дали ей немного восстановиться, чтобы она смогла выйти на площадку в Екатеринбурге в первом матче стартующего в начале октября чемпионата России.

Свою следующую игру подопечные Константина Приходько проведут сегодня, 26 сентября. Соперником будут хозяйки турнира - иркутская "Ангара", выступающие в высшей лиге "Б". Игра начнется в 21:30 по сахалинскому времени.

26 сентября 2017, в 16:16 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Велофестиваль закроет летний сезон на «Горном воздухе»
Велофестиваль закроет летний сезон на «Горном воздухе»
Полиция Южно-Сахалинска разыскивает подозреваемого в совершении кражи
Полиция Южно-Сахалинска разыскивает подозреваемого в совершении кражи