Хоккейная команда "Сахалин" с победы начала первую выездную серию

Хоккейная команда "Сахалин" с победы начала первую выездную серию

Со счетом 2:3 переиграли команду "Айс Бакс" из японского города Никко

Хоккейная команда "Сахалин" с победы начала первую выездную серию. 21 сентября подопечные Михаила Комарова со счетом 2:3 переиграли команду "Айс Бакс" из японского города Никко, сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин»

. В последний раз коллективы встречались 5 месяцев назад в полуфинале кубка АХЛ при переполненных трибунах. Нынешняя встреча прошла без аншлага, то ли болельщики еще не раскачались, то ли причиной послужило назначение матча на будний день. Однако без поддержки команда-хозяйка не осталась. Как и в прошлые годы, арена пестрила оранжевыми флагами, а барабаны, звучавшие в томном ритме, "зомбировали" зрителей. Нарушали эту "идиллию" болельщики российской команды, которых было не много, но и им удалось разрушить ощущение полной оторванности от дома.

Команды начали без особой "разведки". Соперники до этого провели 20 личных встреч и хорошо изучили друг друга, поэтому с первых минут игра была "от ножа". Уже на первой минуте игрок "Айс Бакс" Сато очень грубо сыграл против Фахрутдинова, нанеся ему удар локтем в голову. Защитник островитян не смог самостоятельно покинуть лед , к счастью, все обошлось, и Дмитрий спустя несколько минут вошел в игру. Что не скажешь о его "обидчике". Японец был наказан максимальным штрафом и дисквалификацией до конца матча. На исходе времени игры в большинстве островитяне открыли счет. Жилин с синей линии набрасывал на ворота, голкипер с первым моментом справился, но на добивании хладнокровно сыграл Ткачук, 1:0.

Ответное взятие ворот "Айс Бакс" реализовали тоже в неравных составах. На 17 минуте Терао вошел в зону и с ходу атаковал из под игрока, шайба угодила под перекладину, 1:1

Второй период выдался сухим. Развязка в игре состоялась в заключительной двадцатиминутке. До того, как выйти в лидеры островитяне пропустили шайбу. На 43 минуте соперники реализовали большинство, разыграв красивую комбинацию, которая завершилась прострелом вдоль ворот и результативным броском Фурухаши.

В качестве догоняющих "Сахалин" играл 4 минуты. А после Чубыкин завладел шайбой у синей линии соперника, вошел в зону, споткнулся об клюшку игрока "Айс Бакс" и впадении отдал результативную передачу Полянскому, который объехал голкипера и открыл счет своим голам за островной коллектив, 2:2.

Победный гол в этом матче забросил Голышев. Звено синих прессинговала игроков обороны "Айс Бакс" в чужой зоне, после чего последовала ошибка и пас на клюшку Андрея, центрфорвард, уложив голкипера, бросил с острого угла, после рикошета шайба оказалась в сетке, 2:3.

На сегодняшний день в копилке "Сахалина" 9 очков, победа в Никко позволила подняться на две строчке вверх по турнирной таблице, сейчас островитяне занимают 5 место, имея игры в запасе.  Второй матч с "Айс Бакс" состоится 22 сентября в 20:30 по сахалинскому времени.

Михаил Комаров : "Мы должны были в первом периоде вести с крупным счетом".

Главный тренер команды "Сахалин"  сказал, что поздравляет болельщиков и ребят с победой.

- Отдали много сил и энергии для того, чтобы победить. Очень сложно складывалась игра, поскольку у нас 13 новичков, а привыкнуть к этому хоккею, отличающемуся от российского и европейского, очень сложно, нужно время. Мы должны были в первом периоде вести с крупным счетом. Создали очень много голевых моментов. Реализация хромала, то выручал вратарь соперников, чего-то нам не хватало. Проигрывали по ходу матча, но смогли найти в себе силы забросить две шайбы, удержать счет, - сказал Михаил Комаров.

Изменилась ли игра соперников с приходом финского тренера и игроков?

- Игра наших соперников немного изменилась. Ранее здесь были канадские легионеры, теперь спортсмены из Финляндии. Игра стала похожа на европейский хоккей, но с элементами азиатского. Соперник не уступал в скорости . Они очень быстро бегают, много двигаются, жестко и , порой, грубо играют. В японской команде стали больше играть в пас. И сегодня мы заметили, что хозяева очень хорошо изучили нашу игру. Было видно, когда они выходили из зоны, мы не всегда успевали взять игрока, который раскатывался. Это говорит о том, что наши матчи смотрят, анализируют, относятся к нам с большим уважением.

- Установка играть по счету была дана сразу после заброшенной третьей шайбы?

-Да. Было очень важно, сохранить свои ворота в неприкосновенности, поэтому просили игроков не идти атаковать сломя голову. Даже когда соперники сменили вратаря на полевого игрока, просили ребят придержать шайбу, выводить ее из зоны. Был момент, мы втроем выходили на пустые ворота, но попали в штангу. Это говорит о том, что психологически многие из наших ребят не готовы к таким матчам.

22 сентября 2017, в 13:45 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 сентября 2017, в 13:59
Молодчики!
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Больше килограмма чаги сахалинец пытался вывезти в Японию
Больше килограмма чаги сахалинец пытался вывезти в Японию
Сахалинский краеведческий музей выезжал на гастроли на Итуруп
Сахалинский краеведческий музей выезжал на гастроли на Итуруп