«Сахалинец» стал победителем Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч»

«Сахалинец» стал победителем Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч»

16 сентября прошел финальный матч между островной командой и «ДЮСШ Смена» из Красноярского края

В Ейске (Краснодарский край) завершились Всероссийские соревнования по футболу «Кожаный мяч» среди юношей младшей возрастной группы (10 – 11 лет). 16 сентября прошел финальный матч между «Сахалинцем» (Южно-Сахалинск) и «ДЮСШ Смена» (Красноярский край).

Как сообщают в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области, финал стал украшением турнира. Опасные моменты возникали попеременно то у одних ворот, то у противоположных. Стопроцентный шанс в начале второго тайма не смогла использовать «ДЮСШ Смена», что, скорее всего, стало ключевым моментом игры. «Сахалинец» в концовке встречи провел несколько опасных атак, но распечатать ворота командам в основное время было не суждено.

Стоит отметить, что, как и в полуфинале, островитяне испытывали кадровые проблемы. Из-за высокой температуры не смог сыграть нападающий Андрей Савин, а заболевший перед полуфинальной игрой Богдан Данилин вышел на замену лишь на пять минут во втором тайме.

В итоге победитель турнира был определен в серии пенальти. Она, к слову, стала уже четвертой для «Сахалинца», в составе которого выступали воспитанники ОГАУ «ФК «Сахалин». В 1/16, 1/8 и 1/2 финала островная команда была хладнокровнее и результативнее своих соперников. Точно так же случилось и в финале!

Голкипер «Сахалинца» Артем Щепанский показал свои лучшие качества, отразив два удара соперника. При счете 2:2 у «ДЮСШ Смена» оставался завершающий удар, но Артем блистательно вытащил мяч из левого нижнего угла ворот.

Затем наша команда реализовала свою попытку, а Артем Щепанский вновь парировал удар соперника и принес победу своей команде – 3:2!

Таким образом, островные футболисты (тренер Станислав Ким) стали победителями Всероссийских соревнований «Кожаный мяч». Это самый крупный успех за всю историю сахалинского футбола!

Ранее лишь однажды - в 1992 году - команда «Монолит» из Южно-Сахалинска завоевала серебряные медали «Кожаного мяча» (это было в старшей возрастной группе). К слову, в составе «Монолита» выступал Сергей Темрюков, который затем играл за юношескую и молодежную сборную команду России. 

17 сентября 2017, в 14:15 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 сентября 2017, в 14:39
Поздравляю «Сахалинец» ставшего победителем Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч»!
0
Написано 17 сентября 2017, в 15:28
Теперь надо что бы это финал проводился на Сахалине.
0
Написано 17 сентября 2017, в 17:46
Молодцы парни.
0
Написано 18 сентября 2017, в 09:39
Соревнования "Кожаная пуля".
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пешеход погиб при ДТП в Южно-Сахалинске
Пешеход погиб при ДТП в Южно-Сахалинске
Почти 150 дзюдоистов из России и Японии съехались на соревнования в Южно-Сахалинск
Почти 150 дзюдоистов из России и Японии съехались на соревнования в Южно-Сахалинск