Корейские тхэквондисты прибыли в Невельск

Корейские тхэквондисты прибыли в Невельск

Юные спортсмены продемонстрировали гостям свои достижения

На протяжении нескольких лет из корейского города Ыджонгбу в Невельск приезжают опытные тренеры, которые владеют одной из лучших методик обучения технике тхэквондо. Ежегодно для юных спортсменов со всего Сахалина проходят учебно-тренировочные сборы, для того, чтобы поднять их уровень мастерства и технику. Также у спортсменов есть возможность проходить стажировку с выездом в Республику Корея. Результатом этого сотрудничества стали многочисленные победы невельских тхэквондистов на различных турнирах и чемпионатах. 

13 сентября в Невельск прибыли делегации из республики Корея, которые возглавили президент провинции Кёнгги-до господин Ким Кёнг Деок и президент федерации тхэквондо города Ыджонгбу господин Ли Канг Хён. Цель их приезда на Сахалин - посмотреть на достигнутые результаты сотрудничества между нашими регионами. 

В этот день в спортзале «Северный», в присутствии воспитанников отделения тхэквондо Детско-юношеской спортивной школы города Невельска прошло торжественное мероприятие, посвященное дружбе и сотрудничеству между федерациями тхэквондо Сахалина и Республики Корея. 

Гостей приветствовал первый вице-мэр Невельска Владимир Копылов. Он отметил, что сотрудничество спортсменов-тхэквондистов – это значительный шаг в популяризации искусства тхэквондо, а также весомый вклад в развитие дружеских взаимоотношений жителей двух стран и наших городов. 

Участники мероприятия обменялись подарками, а также посмотрели программу показательных выступлений юных тхэквондистов, сообщает пресс-служба администрации портового города.

15 сентября 2017, в 11:22 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мертвого мужчину обнаружили в заброшенном здании в Южно-Сахалинске
Мертвого мужчину обнаружили в заброшенном здании в Южно-Сахалинске
«Сахалинец» вышел в полуфинал Всероссийского турнира по футболу
«Сахалинец» вышел в полуфинал Всероссийского турнира по футболу