Боец Федор Емельяненко побывал в Корсаковском районе

Боец Федор Емельяненко побывал в Корсаковском районе

В Соловьевке он пообщался с местными жителями

Сегодня утром президент Союза смешанных боевых искусств России, мастер спорта международного класса по дзюдо и самбо Федор Емельяненко вместе со своим другом чемпионом мира по современному панкратиону Евгением Лотиным встретился с молодежью села Соловьевка. В этом небольшом селе спорт в большом почете и спортсменов здесь очень много, сообщает администрация Корсаковского городского округа. Подростки и взрослые активно занимаются боксом, лыжами и другими видами спорта, спортзал в школе оборудован современными тренажерами. Так что прославленных спортсменов в Соловьевке ждали с нетерпением и принимали с восторгом.

Федора Емельяненко забросали вопросами. Соловьевцам было интересно, как он стал спортсменом, как готовится к соревнованиям, как проходят чемпионаты мира. Чемпион на все вопросы отвечал очень подробно и охотно, при этом неизменно делал упор на том, что настоящему спортсмену надо заботиться не только о физической силе, а еще и воспитывать в себе волю, дисциплинированность, обязательно вести здоровый образ жизни.

- Надо было видеть, как слушали его наши дети! - поделилась своими впечатлениями после встречи жительница села Оксана Мохова. - Глаза у всех горели, как огоньки. Нам всем очень понравилось, что такой известный человек вел себя очень просто. Фотографировался со всеми и всем давал автографы.

- Мы очень давно дружим семьями, у нас общаются супруги, дети. Спокойный, адекватный, уравновешенный человек. Принимает обдуманные решения, не делает необдуманных шагов и действий.  Как друг и как человек, и как семьянин он очень хороший. Мы договаривались еще год назад, что Федор приедет. Он сначала запланировал дальнейшую поездку на Курилы, потому что у него есть мечта туда попасть. Но, к сожалению, из-за плотного графика он не сможет уделить время этой поездке – на нее должна уйти как минимум неделя. Все же приезд в целом решили не откладывать и посвятить его знакомству с населением, спортсменами, молодежью. Все спортсмены, которые относятся к каким-то видам единоборств, у них мечта увидеть такой величины спортсмена – легенду, – рассказывает депутат Сахалинской областной Думы Евгений Лотин.

- Это грандиозное событие для города и огромная поддержка для начинающих спортсменов, детей. Значимость его приезда будет дальше в детских судьбах. Такой человек не просто приезжает, чтобы отложить какой-то моментальный отпечаток. Это откладывается дальше, в самом формировании детей и в отношении к спорту, отношении к жизни, учебе и остальным моментам, – считает один из организаторов приезда Емельяненко, депутат городского собрания Корсакова Александр Дорошенко.

8 сентября 2017, в 15:14 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 сентября 2017, в 15:37
Заглавная фотка то Анивская....
0
Online
Charon Online
Написано 8 сентября 2017, в 15:49
интересно и за кого он агитирует, не просто же он на Сахалин припёрся
+2
Написано 8 сентября 2017, в 15:59
Charon, Как за кого?
За Лотина и Дорошенко.
Вместе колесят по городу.
+4
Написано 8 сентября 2017, в 16:00
Сейчас спортсмен на стадионе в Корсакове общается...
+5
Написано 8 сентября 2017, в 16:53
Корсаковские у него мобилу не отжали?
+1
Написано 8 сентября 2017, в 21:19
лехус зачёт
+2
Написано 9 сентября 2017, в 08:56
see, а за спиной видал какие пацанчики? Так и пахнуло 90-ми
+1
Написано 9 сентября 2017, в 08:54
Эх, Федя, Феденька, как же мы не встретились, мечта моя лысая
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Юбилей создания следственного комитета отметили на Сахалине
Юбилей создания следственного комитета отметили на Сахалине
Несколько аварий произошло за час в Южно-Сахалинске
Несколько аварий произошло за час в Южно-Сахалинске