Двое сахалинцев примут участие в международном турнире по дзюдо

Двое сахалинцев примут участие в международном турнире по дзюдо

Мероприятие пройдет под патронатом глав России и Японии

Двое сахалинских дзюдоистов, Софья Мирошниченко и Руслан Ким, станут участниками международного турнира по дзюдо имени Дзигиро Кано. Соревнования будут длиться 6 и 7 сентября во Владивостоке. Они пройдут в рамках 3 Восточного экономического форума.

Как сообщили организаторы мероприятия, турнир имени Дзигоро Кано пройдет под эгидой Международной федерации дзюдо. Участниками первых состязаний станут российские и японские спортсмены. Специальным гостем турнира-2017 будет сборная Монголии. В будущем планируется привлечь и представителей других стран, что будет способствовать укреплению дружбы между народами. Само мероприятие пройдет под патронатом президента России Владимира Путина и премьер-министра  Японии Синдзо Абэ.

Лучший дзюдоист и лучшая дзюдоистка турнира получат специальный приз имени легендарного дзюдоиста Ясухиро Ямаситы. В рамках турнира будет организована культурно-спортивная программа. В ней участники и гости мероприятия познакомятся с традициями и обычаями дальневосточного региона. Также будут организованы тренерские и судейские семинары по дзюдо с участием отечественных и иностранных специалистов, с привлечением выдающихся дзюдоистов мирового уровня.

Кроме того, воспитанники ГБУ «СШ самбо и дзюдо» продемонстрируют показательные выступления участникам и гостям III Восточного экономического форума. Во Владивосток отправились Юрий Мирошниченко, Данил Школьник, Никита Маликов, Владислав Лим, Сергей Бак, Нураалы Акылбек и тренер Анастасия Кардаш. Это единственные представители островного региона, которым доверена честь выступить на столь масштабном мероприятии, сообщает ASTV.RU со ссылкой на министерство спорта и молодежной политики Сахалинской области.

4 сентября 2017, в 11:14 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Строительство японских бань на Сахалине начнется уже в сентябре
Строительство японских бань на Сахалине начнется уже в сентябре
В Долинском районе «Лексус» сбил 19-летнего юношу
В Долинском районе «Лексус» сбил 19-летнего юношу