В Поронайске теперь есть спортивная «Поронайск-арена»

В Поронайске теперь есть спортивная «Поронайск-арена»

Она начнет принимать посетителей через месяц

В Поронайске открыт новый физкультурно-оздоровительный комплексс бассейном. Торжественная церемония состоялась в День города.

Новый спорткомплекс, не имеющий аналогов в районе, назвали «Поронайск-арена». Предназначен он для оздоровления и тренировок жителей, а также проведения соревнований по баскетболу, волейболу, мини-футболу, теннису и плаванию.  

В большом здании площадью около 6,5 тысячи квадратных метров расположились универсальный зал для игровых видов спорта с покрытием из дубового паркета, тренажерная комната и в отдельном блоке – 25-метровый плавательный бассейн на 6 дорожек. Есть раздевалки, душевые и сауна. В просторном вестибюле размещен буфет.

Как отметил вице-премьер областного правительства Антон Зайцев, с открытием современного спорткомплекса Поронайский район получил мощный стимул для развития сферы спорта и культивирования здесь здорового образа жизни.

– Принимать учреждение сможет как областные первенства, так и соревнования всероссийского уровня. «Поронайск-арена» - это полноценный Дворец спорта, где созданы все необходимые условия для роста чемпионов. Уверен, их будет немало среди местных мальчишек и девчонок, - сказал заместитель председателя регионального правительства.

Для нового физкультурно-оздоровительного комплекса в Поронайске сейчас набирают персонал. Проходит процедура регистрации учреждения. Ожидается, что первых посетителей оно примет уже через месяц.

28 августа 2017, в 19:32 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 августа 2017, в 19:39
Повезло Поронайску. Мои поздравления!!!
+2
Написано 28 августа 2017, в 19:49
Главное не подпускайте к её морских птиц! Особенно бакланов. В Питере строили-строили 10 лет, тут бац! И птахи всю кровлю-то и поиспортили!
0
Написано 28 августа 2017, в 20:18
Занятия в секциях для детей будут платные?...А платить родители будут с нищенской поронайской зп?..а сами взрослые будут на какие шишы ходить в этот бассейн?..ведь цены явно будут те ещё...
0
Написано 28 августа 2017, в 21:50
Очень здорово!
Рада за жителей Поронайска
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Самосвал опрокинулся в Смирныховском районе
Самосвал опрокинулся в Смирныховском районе
Корсаковцы провели «Городские выходные»
Корсаковцы провели «Городские выходные»