Сахалинцы пробились в полуфинал чемпионата России по стрельбе

Сахалинцы пробились в полуфинал чемпионата России по стрельбе

Екатерина Панкова и Алексей Дудин установили новый рекорд островного региона

В Московской области на стрелковом комплексе «Лисья нора» проходит чемпионат России и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди мужчин и женщин. Состязания являются отборочными перед чемпионатом Европы, который пройдет с 21 июля по 2 августа в Баку, сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

На огневой рубеж вышли свыше 250 стрелков, среди которых 38 заслуженных мастеров спорта и 66 мастеров спорта международного класса. Островной регион на этих соревнованиях представляют МСМК Екатерина Панкова, КМС Аделина Токтоназарова и КМС Алексей Дудин. Подробности их выступления с места событий сообщил старший тренер сборной команды Сахалинской области Геннадий Лаптев.

- Первыми стартовали женщины в стрельбе из пневматической винтовки (упражнение ВП-4, 40 выстрелов стоя). В заявочном списке оказалось наибольшее количество участниц (65 спортсменок) От нашей команды выступала Екатерина Панкова. Ей, к сожалению, не удалось войти в восьмерку сильнейших, чтобы продолжить борьбу за медали в финале. С результатом 412,5 очка, что соответствует нормативу мастера спорта, она заняла 15 место.

На следующий день мужчины соревновались в стрельбе из пневматической винтовки (упражнении ВП-6, 60 выстрелов стоя). На огневой рубеж вышли все сильнейшие стрелки России, в том числе призеры олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Алексею Дудину из Томари в такой именитой компании рассчитывать на высокое место было сложно. Его задачей было выполнение норматива мастера спорта. Допустив несколько ошибок в стартовых сериях, Алексей не смог выполнить указанный норматив. С суммой 611,0 очка занял 39 место из 50 стартовавших спортсменов.

На третий день соревнований завершалась стрельба из пневматической винтовки. Участники выполняли упражнение ВП-13 - стрелковый «микст» (командное первенство: смешанная команда (мужчина + женщина), 50 выстрелов.). На упражнение заявились 24 пары. От нашей области выступали Екатерина Панкова и Алексей Дудин. На предварительном этапе они показали результат 518,5 очка (это новый рекорд области) и пробились в полуфинал. В финал сахалинцам выйти не удалось. Тем не менее это несомненный успех команды.

- Во взрослых соревнованиях мы никогда не выставляли свою пару. Поэтому, выйти в полуфинал чемпионата России стоит многого, - рассказал Геннадий Лаптев.

28 июня 2017, в 10:27 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Губернатор Олег Кожемяко предложил наладить паромное сообщение Южно-Курильск - Немуро
Губернатор Олег Кожемяко предложил наладить паромное сообщение Южно-Курильск - Немуро
Жители Быкова вынуждены купать детей в грязной воде
Жители Быкова вынуждены купать детей в грязной воде