Первые летние соревнования по прыжкам с трамплина прошли в Южно-Сахалинске

По результатам соревнований Денис Веселов стал первым

В минувшую субботу, 24 июня, летающие лыжники приняли участие в первых соревнованиях летнего сезона. Сильный ливень позволил спортсменам выполнить лишь несколько попыток. Тем не менее, они все равно смогли выявить победителя.

Туман, который спускался на трамплин К-70 не смог помешать спортсменам, и они вышли на старт. К прыжкам приступили взрослые летающие лыжники. Мастер спорта по прыжкам с трамплина Денис Веселов в первую зачетную попытку прыгнул на 77 метров.

- Мой лучший результат на трамплине К-70 81 метр. Так что это пока не самый мой лучший прыжок, - рассказывает член сборной Сахалинской области Денис Веселов. – Впереди нас ждут учебно-тренировочные сборы, которые пройдут как на Сахалине, так и на выезде.

Тренеры и спортсмены отмечают, что с введением трамплина К-70 летающие лыжники могут проходить подготовку именно на Сахалине. Да и на соревнования теперь нет необходимости выезжать на несколько недель раньше, чтобы подготовиться.

- Благодаря этому трамплину мы прекрасно готовимся здесь. К нам будут приезжать ребята из районов, проводить в областном центре учебно-тренировочные сборы. Это, конечно, повлияет на результаты спортсменов. Мы очень долго ждали этот трамплин, - рассказывает тренер-преподаватель школы зимних видов спорта Владимир Спиваков. 

В планах у школы зимних видов спорта докупить дополнительное оборудование для оснащения трамплина оснежением. Освещение уже полностью готово, спортсмены могут тренироваться и в вечернее время.

- Сегодня мы фиксируем увеличение количества детей, желающих заниматься этим видом спорта. Занятия проводятся на бесплатной основе. С детьми занимаются опытные тренеры. Приглашаем детей от семи лет, - рассказывает директор школы зимних видов спорта Андрей Яковлев.

По результатам соревнований Денис Веселов стал первым. Второе место у Александра Халезова, третье – у Аркадия Налобина.

Записать ребенка и узнать дополнительную информацию можно по телефону: 73-45-74.

27 июня 2017, в 10:03 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 июня 2017, в 23:18
Молодцы! Суперски летают!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Место для нового сквера предлагают выбрать южносахалинцам
Место для нового сквера предлагают выбрать южносахалинцам
На Сахалине открылась электронная биржа услуг
На Сахалине открылась электронная биржа услуг