Строительство ледовой арены в Макарове начнется в 2018 году

Строительство ледовой арены в Макарове начнется в 2018 году

Фундамент для здания уже готов

В Макарове строители закончили работу над фундаментом будущего ледового комплекса. Главный инженер министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области Игорь Самойлов отмечает, здание будет представлять собой каркасно-тентовый комплекс с административно-бытовым корпусом.

Вчера, 19 июня, администрацией города был объявлен аукцион на проектирование данного объекта в соответствии с техническим заданием. Стоимость этих работ составит порядка 7 млн. рублей. Общая стоимость спортивного комплекса не будет превышать 300 млн рублей.

- Объект станет типовым, и будет тиражирован в другие районы области – в Ноглики, Углегорск, возможно – в Корсаков, которые также нуждаются в ледовых аренах. В Макарове новый спортивный комплекс сможет закрыть потребность района в залах для бокса и хореографии. Крытая ледовая арена позволит хоккеистам продлить сезон, а также развивать массовый и профессиональный спорт одновременно, - добавил главный инженер. – Административно-бытовой корпус будет также включать в себя раздевалки, душевые и санузлы, медицинский и массажный кабинеты.

К строительству спортивного комплекса приступят в первом полугодии 2018 года, после прохождения государственной экспертизы.

Напомним, строительство ледового комплекса в Макарове началось в 2015 году. Но из-за недоработок в проекте и увеличения сметной стоимости в процессе строительства, контракт с подрядчиком был расторгнут, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

20 июня 2017, в 14:54 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 июня 2017, в 00:15
"... здание будет представлять собой каркасно-тентовый комплекс с административно-бытовым корпусом." Просто типа крытый корт. Чо ж тогда его называть так пафосно АРЕНА?))))
+3
Написано 21 июня 2017, в 06:54
Балтийская Килька, а по принципу "как корабль назовешь..." Сейчас повсюду "спорткомплексы", "арены", а на деле времянки, дешевые и не факт, что могущие выдержать хороший ураган. Какие были в 14-15 гг. Но утверждать, что не могут, тоже нельзя. Все лучше, чем ничего.
+5
Написано 21 июня 2017, в 16:48
НюНик_просто_Анна, А мы всегда соглашаемся на то, что лучше, чем ничего...
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
До зимы в Южно-Сахалинске обновят 18 километров дорог и тротуаров
До зимы в Южно-Сахалинске обновят 18 километров дорог и тротуаров
Билет на самолет в Пхенчхан разыграют на «Горном воздухе» в Олимпийский день
Билет на самолет в Пхенчхан разыграют на «Горном воздухе» в Олимпийский день