Более 240 юных сахалинцев вышли на старт легкоатлетического кросса

Более 240 юных сахалинцев вышли на старт легкоатлетического кросса

Победители получили медали и сладкие призы

Сегодня на базе СШОР зимних видов спорта состоялись соревнования по легкоатлетическому кроссу, посвященные Дню России. В состязаниях приняли участие более 240 спортсменов из Южно-Сахалинска, Углезаводска, Чапланово.

Воспитанников СШОР зимних видов спорта приветствовал директор спортшколы Андрей Яковлев. Он с удовольствием отметил прибавление в своем многочисленном «семействе» и пожелал ребятам показать все свое мастерство на различных дистанциях.

- Я рад, что с каждым годом растет число занимающихся. В прошлом году в этих соревнованиях приняло участие около 200 человек. В этом сезоне на старт вышли и новички. Я желаю Вам показать свои лучшие результаты, - напутствовал спортсменов Андрей Яковлев.

Самые юные участники преодолевали дистанцию 500 метров. Спортсмены 10-11 лет выявляли сильнейших на километровой дистанции. Девочки 2006-2007, 2004-2005 г.р. также состязались в беге на 1000 метров. Юноши 2004-2005, 2002-2003 вышли на старт забега на 2 км. Этот же отрезок пути преодолели девушки 2002-2003 годов рождения. Юноши старшей возрастной группы определили призеров и победителей в беге на 3 км.

Лучшими в своих возрастных группах стали: Ян Че, Гелена Перепелкина, Вероника Щелчкова, Кирилл Кичигин, Максим Сюрков, Александр Несмеев, Кирилл Душкевич, Люба Ворожцова, Ярослава Улитина, Яна Валейко.

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и сладкими подарками, сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

16 июня 2017, в 17:26 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дети показали, каким они видят аэропорт Южно-Сахалинска в будущем
Дети показали, каким они видят аэропорт Южно-Сахалинска в будущем
Учителям Южно-Сахалинска рассказали, как распознать школьника-наркомана
Учителям Южно-Сахалинска рассказали, как распознать школьника-наркомана