«Олимпийский день» пройдет на Сахалине 24 июня

«Олимпийский день» пройдет на Сахалине 24 июня

Он будет посвящен XXIII Олимпийским зимним играм 2018 года в г. Пхенчхан

В Сахалинской области празднование XXVIII Всероссийского олимпийского дня, который посвящен XXIII Олимпийским зимним играм 2018 года в г. Пхенчхан, как и по всей стране, состоится 24 июня. Сахалинцы отметят Олимпийский день велопробегом, и легкоатлетическим забегом.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области, велопробег и легкоатлетический забег пройдут как и в прошлом году по автодороге на СТК "Горный воздух". С сегодняшнего дня начинается предварительная регистрация для всех желающих. Подать заявку можно несколькими способами - электронным письмом, по телефону или лично.

Для участия в легкоатлетическом забеге необходимо отправить заявку на электронный адрес: probeg@sakhalinbike.ru  Также можно обратиться в школу летних видов спорта имени Эрика Комнацкого с 14:00 до 17:00 часов.   Дополнительную информацию можно узнать по телефону:  76-20-08.

Для желающих принять участие в велопробеге действует такая же электронная почта. Все заявки необходимо отправлять на нее.

- Трасса сложная и не каждому под силу, но в этом и есть вызов и возможность проверить себя. Это будет массовое мероприятие. Допуск специальный здесь не нужен. Участник должен самостоятельно рассчитать свои возможности. Старт состоится 24 июня, поэтому еще есть время подготовиться,- отмечают организаторы.

 Финиш "Олимпийской мили" состоится на средней площадке спортивно-туристического комплекса "Горный воздух". Здесь для участников и гостей праздника организаторы подготовят праздничную программу.

Торжественное открытие "Олимпийской мили" начнется в 10:00 часов на точке старта (автодорога на СТК "Горный воздух"). Старт велопробега запланирован на 10:10 часов, легкоатлетического пробега на 10:15 часов. Подъем на среднюю площадку СТК будет бесплатным с 9:30 до 11:30.

К участию в мероприятии допускаются лица старше 14-ти лет в сопровождении родителей либо опекунов. 

13 июня 2017, в 10:49 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Капитанов двух сахалинских судов осудят на Камчатке
Капитанов двух сахалинских судов осудят на Камчатке
Дачный дом потушили в Леонидово
Дачный дом потушили в Леонидово