В борьбе за звание чемпионов Сахалинской области по пейнтболу сошлись 18 команд

В борьбе за звание чемпионов Сахалинской области по пейнтболу сошлись 18 команд

В этом сезоне в состав каждой группы входят по три игрока

Село Правда Холмского района стало местом проведения первого этапа Кубка Сахалинской области по спортивному пейнтболу в новом соревновательном сезоне. В этот раз заявилось рекордное количество участников – 18 команд. Организаторы объясняют это тем, что весь сезон участникам предстоит играть в новом формате - 3х3.

- В прошлом году участвовало четыре команды. Чтобы исправить ситуацию мы добавили младший дивизион Д4 для игроков с механикой. Этот вид уже был в программе в 2012 году, но имел неофициальный статус. Все принятые меры принесли результат – теперь у нас 18 дружин. 8 из них заявились в дивизионе Д3, 10 – в Д4», - рассказывает  руководитель региональной федерации пейнтбола Александр Квон.

На этих соревнованиях Холмск представил новую команду - ENERGY, которая создана на базе клуба Scorpion и тактической команды «Кобра». Помимо состава в Д3, от них также выступали две группы в Д4. ДОСААФ-Сахалин тоже расширила свое присутствие – в старшем дивизионе они выступают под именем RAIDERS. После годичного перерыва вернулись Crazy Shrimps. Кроме них  до Холмска доехала и самая северная команда Сахалина с одноименным названием – «Север». Также остались фавориты прошлогодних соревнований – INVADERS. Команда Oldskullz расширила свое присутствие до 3 составов.

В Д3, по словам организаторам, лидеры были известны заранее, сюрпризов здесь не было. А вот в Д4 развернулась борьба, итог которой был неизвестен до самого финала соревнований.

 - В этом году, по правилам Российской Федерации Пейнтбола, Кубок играется в формате М500, подразумевающим ограничение в 500 шаров на гейм для каждого игрока. И если для Д4 подобные лимиты не играют большой роли, то в Д3 размер «боезапаса» становится критичным, - добавляют организаторы.

Дивизионы выступали поочередно, сменяя друг друга на поле каждые полтора часа. Начались отборочные игры в 9:30, но завершался турнир уже в сумерках, после 9 вечера. Исходя из практики предыдущих состязаний, следующие соревнования будут проводиться в течение нескольких дней.

В Дивизионе Д3 в группе А лидером оказалась команда  INVADERS. Между прочим, действующие чемпионы области. В группе Б основная борьба за первое место развернулась между командами Oldskullz Mercenaries и Oldskullz Barbarians. В итоге  Barbarians переиграли Mercenaries.

В отборочных играх дивизиона Д4 в группе А уверенную победу одержала команда «Аврора». В группе Б  - Battletoads.

В бой за третье место вступили команды Oldskullz Barbarians и  INVADERS. Лучше совладать со своими нервами удалось игрокам Barbarians – по истечении игрового времени именно они лидировали в матче со счетом 2-1, завершив I этап с бронзовыми медалями.

В матче за первое место сошлись Oldskulls Mercenaries и Oldskulls Desperados. После напряженной борьбы победителями первого этапа Кубка Сахалинской области по спортивному пейнтболу в дивизионе Д3 стали Oldskullz Mercenaries.

В матче за третье место в дивизионе Д4 встретились Oldskulls Mercenaries и СМЕРШ. В этом поединке Oldskulls продемонстрировали волю к победе и стали бронзовыми призерами.

В поединке за первое место сошлись «Аврора» и Battletoads. Это равные противники, здесь каждая мелкая ошибка играет свою роль. «Аврора» ее допустила и осталась на втором месте. Battletoads  - победители I этапа Кубка Сахалинской Области по спортивному пейнтболу в дивизионе Д4.

Лучшими игроками турнира были признаны Матвей Кононов (Д3, Oldskullz Mercenaries) и Артур Ди (Д4, «Аврора»), сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

1 июня 2017, в 09:33 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 июня 2017, в 20:50
Хоспидя, у нас чо иваны ивановы и пети петровы перевелись? А с ними динамы, торпеды, спартаки?
+3
Написано 2 июня 2017, в 09:08
Oldskullz красавчки!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Red bus school готовят выпускников к экзамену по английскому языку
В Red bus school готовят выпускников к экзамену по английскому языку
Сегодня в магазинах Сахалинской области нельзя купить алкоголь
Сегодня в магазинах Сахалинской области нельзя купить алкоголь