Южносахалинцев приглашают убрать мусор с берегов Уюновки

Организаторы предоставят добровольцам весь необходимый инвентарь

4 июня в преддверии Всемирного дня охраны окружающей среды южносахалинцев приглашают принять участие в акции по уборке леса. Она состоится в районе реки Уюновка. Организатором является Центр молодежного туризма ЦМИ.

На месте активисты очистят от мусора территорию, сразу же во время акции отходы будут разделены на три фракции: стеклотара, пластиковые ПЭТ бутылки и алюминиевые банки. Собранный мусор будет вывезен в пункт сортировки отходов для дальнейшей отправки на переработку. Весь необходимый инвентарь организаторы выдадут участникам на месте.

Желающим принять участие в акции необходимо взять с собой средство защиты от клещей, должна быть соответствующая одежда, головной убор, удобная обувь (не будут лишними резиновые сапоги).

Экологическая акция состоится 4 июня, сбор участников в 11:00 на остановке у железнодорожной больницы. Организаторы приглашают присоединиться всех неравнодушных к проблемам экологии. В случае непогоды акция будет перенесена. Подробности можно узнать по телефону: 89248824982 (Евгения).

Отметим, это уже вторая экоакция, организованная Центром молодежного туризма ЦМИ. 19 мая сбор вторсырья проводился на площадке у музея книги Чехова «Остров Сахалин». За три часа было собрано и вывезено в пункт сортировки отходов для дальнейшей отправки на переработку 3 м³ мусора, сообщает пресс-служба «ЦМИ».

30 мая 2017, в 16:33 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
TROL Online
Написано 30 мая 2017, в 16:56
Анивчан ещё пригласите...
+5
Написано 30 мая 2017, в 17:29
Ну как же можно засрать такую красоту?
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Фотографы из Японии прибыли на Сахалин
Фотографы из Японии прибыли на Сахалин
Знаки отличия ГТО привезли на Сахалин
Знаки отличия ГТО привезли на Сахалин