Жители Южно-Сахалинска высказались против строительства площадки для мини-гольфа

Жители Южно-Сахалинска высказались против строительства площадки для мини-гольфа

Аттракцион планировали обустроить в городском парке

Южносахалинцы не поддержали идею обустройства в парке площадки для мини-гольфа. Это показали результаты народного голосования, которое проходило с 22 по 26 мая включительно на официальном сайте администрации города.

В общей сложности в опросе приняли участие порядка 500 горожан, которым небезразлично будущее Южно-Сахалинска. И свыше 50% проголосовавших не поддержали идею строительства в парке площадки для мини-гольфа.

Напомним, с такой инициативой в администрацию города ранее обратились представители областной федерации развития гольфа. По представленному ими проекту на площади 0,6 га неподалеку от теннисных кортов в городском парке предполагалось обустройство площадки для игры в мини-гольф.

Однако, учитывая тот факт, что парк им. Ю. А. Гагарина — любимое место отдыха у горожан и гостей островной столицы, в мэрии решили в первую очередь выяснить отношение людей к этой инициативе. Сейчас от идеи строительства поля для мини-гольфа в парке решено отказаться, сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска. 

29 мая 2017, в 09:29 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 мая 2017, в 09:40
На окраине города полей мало?..или берегут для продажи под строительство коттеджных поселков?..
Вы бы лучше пару заводов построили по производству чего либо очень востребованного,чтобы не завозить и заодно дать сотни рабочих мест людям с периферии.
Чтобы они там водку не жрали от безисходности,чтобы потом небыло ежедневных новостей об убийствах и разбоях.
+9
Написано 29 мая 2017, в 10:27
Товарищ Сергей, это мини гольф. Тот же аттракцион
+7
Написано 29 мая 2017, в 10:29
ostrovsakhalin, Вы много знаете людей у нас на Сахалине увлекающихся гольфом? Лучше для детей что нибудь пусть придумают.
+11
Написано 29 мая 2017, в 10:32
ostrovsakhalin,
Это не аттракцион,с чего вы взяли?..эти любители давно уже выбивают место под гольф,вот и захотели в парке,иол теннис есть,а гольфа нет.
+6
Еще 15 комментариев
Написано 29 мая 2017, в 10:27
Интересно кто там высказывался против
+2
Написано 29 мая 2017, в 17:48
ostrovsakhalin, и я.
+2
Написано 29 мая 2017, в 10:30
По мне так пу,ть бы строили, все лучше чем ничегр
+4
Написано 29 мая 2017, в 10:52
Интересно как это500 человек решили за всех остальных. Нужно было всенародное голосование устроить. Помасштабнее. А то что это за 500 человек. Элита что ли?
+1
Написано 29 мая 2017, в 11:12
мини-гольф посреди окружающей разрухи, какая прелесть - пир во время чумы
+10
Написано 29 мая 2017, в 11:14 Отредактировано 29 мая 2017, в 11:15
какая у нас все таки демократическиая страна !!!

такой серьезнейший вопрос ..
следующий опрос по поводу строительство шашлычки когда ждать ?
+9
Написано 29 мая 2017, в 14:09
+3
Написано 29 мая 2017, в 16:23
вот народ у нас, а... строят что-то хорошее - плохо, не строят ничего - еще хуже, мол живем в гомне. А будет что-нибудь, первыми же побегут туда с семьей. А вот это ваще шИдевр - "мини-гольф посреди окружающей разрухи, какая прелесть - пир во время чумы", или вот это тоже гениально - "Вы бы лучше пару заводов построили по производству чего либо очень востребованного..." бгг
+2
Написано 29 мая 2017, в 18:38
На фига этот гольф? У нас как бы не страна гольфистов. Есть масса более полезных тем, которые были бы приятны и детям и взрослым. А уж если некуда бабло пристроить, так пишите мне в личку, я помогу их потратить.
+3
Написано 29 мая 2017, в 21:41
Балтийская Килька, вот со всем уважением но не соглашусь. А заем нам тогда спортивные площадки или теннисный корт все равно никто не играет. Если есть где играть то и будут игроки. А может и есть люди которым нравится гольф. Мы же этого не знаем.
+1
Написано 29 мая 2017, в 22:16
ateriya, Вот со всем уважением соглашусь. Спортплощадки нужны в обязательном порядке. Речь идет исключительно о гольфе. Что с площадкой будет зимой? Гольф на лыжах с шайбой?))) Нужна такая площадка, которая будет полезна и летом и зимой, а не просто вычурный гольф.
+4
Написано 29 мая 2017, в 22:18
Балтийская Килька, а этот вопрос требует доработки. Все нужно обсуждать а не категорично запрещать. Все можно решить.
+2
Еще 5 комментариев
Написано 29 мая 2017, в 19:00
Я хоть житель пригорода, а не Южного, но вроде ничего не вижу плохого в таком строительстве, может реально у нас полно любителей гольфа, просто я их не знаю. Надо опрос проводить на тему- а любите вы гольф или как? Хотя лучше бы аттракционы обновили в парке на эти деньги, а то прошлым летом видела для малявок стояло чудо с цветами скотчем каким то обмотано, не знаю название, причём там катались.
+1