Еще десять сахалинских команд выступили на чемпионате по настольному теннису

Еще десять сахалинских команд выступили на чемпионате по настольному теннису

В прошедшие выходные встретились спортсмены второй и третьей лиги

В Южно-Сахалинске в спортивном зале ЭПЛ состоялись игры в рамках клубного чемпионата островного региона по настольному теннису. В минувшую субботу за путевки в I лигу боролись команды II дивизиона, а в воскресенье ракетки скрестили теннисисты III лиги.

Во второй лиге, проведя по пять встреч, с одинаковым количеством очков турнир завершили команды «Нефтегазснаб» из Холмска и ДЮСШ Долинска. Судьбу первого места решила очная игра между этими сборными. Со счетом 4:3 победу праздновал «Нефтегазснаб». Медали высшей пробы на себя примерили Эрик Ким, Дарий Смирнов и Юлия Хван. Несмотря на то, что долинцы заняли второе место, они также получили путевку в первую лигу. Серебряные медали в копилку своих наград положили Николай Ударцев, Андрей Кребс и Хван Ын Хэ. Третий призер был также определен по дополнительным показателям. В личной встрече между «Перцами» и «Ветеран Локо» сильнее оказались «Перцы». Бронзовые награды завоевали Геннадий Домиканов, Валентин Воржов и Михаил Шепеленко. «Импульс» и ДЮСШ Южно-Сахалинска, занявшие 5 и 6 места, завершили свои выступления во второй лиге и автоматически перешли в дивизион рангом ниже.

В третьей лиге уверенную игру показали теннисисты из Томари. Одержав четыре победы, они возглавили турнирную таблицу и получили право выступать во втором дивизионе. Золотые медали завоевали Виктор Краснов, Евгений Владыкин, Андрей Пушников и Николай Осипенко. Одно поражение от лидера турнира вывело на второе место «Викторию». Путевки во вторую лигу получили Игорь Ха, Вячеслав Вон, Юрий Ким и Юрий Сон. Тройку призеров замкнули спортсмены клуба «Шторм» в составе Дмитрия Надежкина, Юрия Савинова, Владимира Тихонова и Павла Ен. Команда «БКМ», занявшая 5 место, переместилась в IV лигу, сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

29 мая 2017, в 14:17 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 мая 2017, в 14:58
Холмчане, молодцы, так держать
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Титулованные российские самбисты прибыли на Сахалин
Титулованные российские самбисты прибыли на Сахалин
Конкурс «Театр и дети» пройдет в Южно-Сахалинске
Конкурс «Театр и дети» пройдет в Южно-Сахалинске