Волейбольный сезон на Сахалине завершился розыгрышем Кубка ректора СахГУ

Волейбольный сезон на Сахалине завершился розыгрышем Кубка ректора СахГУ

На победу претендовали 11 женских и дюжина мужских команд из Анивы, Корсакова, Поронайска, Углегорска и Южно-Сахалинска

В Южно-Сахалинске состоялся Кубок ректора СахГУ по волейболу. По традиции эти состязания завершили длинный сезон, который начался еще осенью прошлого года. На этот раз состязания собрали рекордное количество участников. На победу претендовали 11 женских и дюжина мужских команд из Анивы, Корсакова, Поронайска, Углегорска и областного центра.

"В составе команды не шесть волейболистов, а на два меньше. Это добавляет зрелищности. Ведь переход от атаки к защите происходит очень быстро, да и на блоке волейболистам играть гораздо сложнее. Зато зрителям – существенно интереснее. Интересно им было и увидеть в действии всех лучших игроков островного региона", - говорят в пресс-центре министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

В женском турнире на предварительном этапе команды были распределены на три подгруппы. Затем лучшая из каждой и лучшая среди тех, что заняли второе место, вышли в финальный раунд.

В итоге первое место заняла команда СахГУ (Марина Загидулина, Ксения Осипова, Анна Левшина, Карина Абдурахманова, Мария Пак). Второе – СахГУ-2 (Екатерина Емельянова, Анастасия Попова, Екатерина Носик, Елена Ненюк, Евгения Фетисова). В матче за первое место волейболистки СахГУ нанесли поражение СахГУ-2 со счетом 2:1.

Бронзовые медали завоевала «Молния» (Светлана Удина, Владислава Незавитина, София Никифорова, Юлия Сироткина, Ким Ден Ми), одолевшая в матче за третье место «Вертикаль» (2:1).

У мужчин схема проведения турнира была точно такой же. После предварительных игр определилась четверка полуфиналистов. На этой стадии Корсаков оказался сильнее «ЭКО», а СахГУ переиграл «Эйс».

В матче за третье место «ЭКО» доказал свое превосходство над «Эйсом». Награды за третье место были вручены Алексею Волкову, Евгению Титову, Ивану Носкову, Константину Бирюкову и Михаилу Володину.

В финале команда Корсакова победила СахГУ (2:0). Победителями турнира стали волейболисты из портового города (Олег Крюков, Виктор Ушаков, Дмитрий Захаров, Иван Павлов и Сергей Савранчук). Серебряные призеры - игроки СахГУ (Антон Пак, Роман Чургулия, Филипп Коркин, Дмитрий Райчук.

Лучшими игроками соревнований были признаны Карина Абдурахманова, Екатерина Носик, Владислава Незавитина, Виктор Ушаков, Дмитрий Райчук, Константин Бирюков. К слову, Константин Бирюков - единственный из этого списка, кто признается MVP турнира второй год подряд.

26 мая 2017, в 09:35 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Три дня подряд в Южно-Сахалинске пройдут сельхозярмарки
Три дня подряд в Южно-Сахалинске пройдут сельхозярмарки
Две девушки пострадали при ДТП в Дальнем
Две девушки пострадали при ДТП в Дальнем