Более сотни сахалинских школьников закрыли сезон фигурного катания

Более сотни сахалинских школьников закрыли сезон фигурного катания

Медали соревнований разыграли между юными спортсменами от 6 до 16 лет

Накануне во дворце спорта «Кристалл» завершилось итоговое первенство по фигурному катанию «Сахалинская весна». За награды заключительных соревнований сезона 2016/2017 боролись более сотни молодых фигуристов от 6 до 16 лет, которые являются воспитанниками соответствующего спортивного отделения дворца спорта «Кристалл».

Зрители могли увидеть выступления как совсем юных спортсменов, так и уверенное исполнение программы более опытных фигуристов. Волнение, которое сопутствовало большинству спортсменов, во многом сказалось на результатах и оценках жюри. На льду были как падения, так и безупречные прыжки. Тем не менее, сложно было не заметить, что юные покорители льда вкладывают в свои выступления максимум старания, упорства и усилий.

На льду дворца спорта «Кристалл» во время соревнований не счесть зарубок и сложных линий. Высекая снежную пыль из-под коньков, ребята уверенно скользят по льду. За этими рисунками на ледовой арене стоят ежедневные тренировки, мастерство тренеров, и конечно, поддержка родителей. По итогам двух дней определились лидеры первенства «Сахалинская весна».

Так, уверенно захватив первенство после короткой программы, Диана Джулакян подтвердила статус фаворитки и в произвольной программе, в результате обеспечив себе золотую медаль в первом спортивном разряде. Во втором спортивном разряде среди девочек 2005 года рождения и старше лидировала Ангелина Бельмасова. Среди мальчиков конкуренция была не настолько сильной, как у девочек. В результате в первом спортивном разряде Алексей Конанков праздновал победу. 

Итоги заключительных соревнований сезона подведены, но фигуристы не спешат расслабляться. Как рассказывают наставники спортсменов, тренировки продолжатся в зале хореографии и на льду. Затем начнутся учебно-тренировочные сборы, две смены из которых пройдут на базе «Кристалла», а в августе одна из групп фигуристов на две недели отправится в «Холмск-Арену», сообщает пресс-служба дворца спорта. 

25 мая 2017, в 11:27 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 мая 2017, в 11:36
Молодцы дети!!!!
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На перекрестке проспекта Мира с Больничной в Южно-Сахалинске изменился режим работы светофора
На перекрестке проспекта Мира с Больничной в Южно-Сахалинске изменился режим работы светофора
Странные маневры на парковке засняли анивчане
Странные маневры на парковке засняли анивчане