Больше сотни борцов со всего Сахалина собрались на турнире в Тымовском

Больше сотни борцов со всего Сахалина собрались на турнире в Тымовском

Соревнования посвятили памяти героя СССР Николаю Грищенко

В минувшие выходные в Тымовском прошёл VIII региональный турнир по спортивной борьбе, посвящённый памяти героя СССР Николая Грищенко. В спортивном зале ГБПОУ СПЦ № 2 состязались свыше 100 борцов из Анивского, Невельского, Ногликского, Охинского, Поронайского и Тымовского районов, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области. 

Девушки выявили сильнейших в трех возрастных группах. В старшей из них (2001 – 2002 г.р.) весовая категория была только одна (до 60 кг). В ней первенствовала Алина Фролова (Тымовск). У девушек 2002 – 2004 г.р. отличились Анастасия Син из Поронайска (до 52 кг) и Анна Серегина из Тымовска (до 56 кг).

В младшей возрастной группе (2004 – 2006 г.р.) поздравления с победой принимали невельчанка Виктория Морозова (до 30 кг), а также представительницы Тымовска Анаис Федосеева (до 37 кг) и Галина Снеговская (до 48 кг).

У юношей в старшей возрастной группе (2000 – 2003 г.р.) наибольшее количество первых мест (четыре) в активе борцов из Ноглик. Победителями турнира стали Тимофей Марцинкевич (до 42 кг), Максим Попов (до 46 кг), Антон Добродомов (до 63 кг), Даниил Малеев (до 69 кг). Два золота в активе борцов из Тымовска – Романа Романова (до 54 кг) и Дмитрия Самусева (до 85 кг). А в категории до 58 кг победил Влад Кириллов из Охи.

Мальчики 2006 – 2008 г.р. выявили победителя в категории до 32 кг. Им стал Илья Богатырев из Анивы. Михаил Гуцол из Тымовска -  сильнейший среди мальчиков 2007 г.р. (до 29 кг).

У юношей 2004 – 2006 г.р. три раза на верхнюю ступень пьедестала почета поднимались борцы из Поронайска. Своих тренеров и родителей порадовали победами Абдулрахман Нематов (до 42 кг), Алексей Подымов (до 46 кг) и Никита Коваленко (до 54 кг). Три первых места заняли также и спортсмены из Ноглик – Никита Урманов (до 39 кг), Владислав Манойленко (до 38 кг) и Илья Старцев (до 58 кг). Помимо них победителями стали Павел Христофоров из Тымовска (до 32 кг), Александр Наградов из Анивы (до 35 кг), Владислав Королев из Невельска (до 50 кг) и Данил Гусев из Охи (до 58 кг).

- Всем участникам вручены вымпела с символикой турнира. Победители награждены кубками, медалями, грамотами и памятным призом (футболка с символикой турнира). Серебряным призерам дополнительно вручены сладкие наборы от предпринимателей Сергея и Александра Зубковых, - сообщил главный секретарь соревнований Сергей Романов.

Организаторы учредили несколько индивидуальных призов. Их обладателями стали:

  • «Приз зрительских симпатий» - Анастасия Син (Поронайск);
  • «За волю к победе» - Владислав Королев (Невельск);
  • «За лучшую технику» - Владислав Кириллов (Оха);
  • «Лучший судья турнира» - Олег Накагава (Анива).
22 мая 2017, в 10:41 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южносахалинцам предлагают проголосовать за открытие мини-гольф парка
Южносахалинцам предлагают проголосовать за открытие мини-гольф парка
БТР попал в аварию в Корсакове
БТР попал в аварию в Корсакове