Клуб «Любителей бега» приглашает сахалинцев поддержать акцию «Бегущие огни»

Клуб «Любителей бега» приглашает сахалинцев поддержать акцию «Бегущие огни»

Она пройдет 10 мая

Клуб «Любителей бега» приглашает сахалинцев поддержать акцию «Бегущие огни», которая состоится 10 мая. В ней смогут принять участие все желающие, с любой физической подготовкой. Таким образом, легкоатлеты решили привлечь внимание к здоровому образу жизни и спорту. 

- Скоро исполнится год, как мы бегаем. У нас образовалась группа единомышленников, которые встречаются два раза в неделю, и занимаются физической культурой. У многих есть результаты. Приглашаем всех присоединиться к нам. Тем более скоро состоится массовый забег «Родные острова», в котором наш клуб примет участие. Это своеобразная проверка перед стартом, - рассказал мастер спорта по легкой атлетике, рекордсмен Европы в эстафетном беге, победитель игр «Дети Азии», призер игр стран Балтии Роман Трубецкой.

Сбор участников акции запланирован на 20:00 часов у школы летних видов спорта (стадион «Спартак»). Спортсмены пробегут 3 км. В руках они будут держать фонарики для привлечения внимания (фонарики нужно взять с собой). Любой желающий сможет присоединиться к участникам забега во время следования колонны.

Клуб «Любителей бега» открыт для всех желающих  два раза в неделю: среда  - 19:10 (в городском парке у корабля), воскресенье – 14:30 стадион «Спартак».

Дополнительную информацию можно узнать по телефонам: 89652972597, 89147504909.

Напомним, массовый забег «Родные острова» состоится 14 мая. Подать регистрацию можно на сайте - rodnyeostrova.ru.  Его организаторами являются региональный фонд «Родные острова» и министерство спорта и молодежной политики Сахалинской области. Принять участие в забеге «Родные острова» сможет любой желающий и с разным уровнем подготовки. Детям от 5 до 11 лет предлагают пробежать 500 м. Эту же дистанцию смогут преодолеть люди с ограниченными возможностями здоровья. Возрастная группа с 12 до 15 лет сможет опробовать свои силы в дистанции на 2500 м. Эту же дистанцию смогут пробежать и люди 1967 года рождения и старше.  5 км предназначены для  жителей в возрасте от 16 до 40 и старше. 10 км предлагают пробежать сахалинцам старше 18 лет. 

Абсолютные победители на дистанциях 5 и 10 километров получат денежные сертификаты. К тому же все участники забега «Родные острова» получат памятные медали.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области

5 мая 2017, в 17:15 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 мая 2017, в 20:29
Как-то, блин, адреналинно бежать в сумерках по раздолбанным дорогам...Эдак, ненароком, ****нёшься и кирдык. Гипс.
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске проверили состояние захоронений Героев Советского Союза и Социалистического Труда
В Южно-Сахалинске проверили состояние захоронений Героев Советского Союза и Социалистического Труда
Новая коллекция обуви и одежды для бега представлена в магазине «Коламбия»
Новая коллекция обуви и одежды для бега представлена в магазине «Коламбия»