Определены победители сахалинского футбольного турнира «Зимняя лига»

Определены победители сахалинского футбольного турнира «Зимняя лига»

В соревнованиях принимали участие более 30 команд в четырех возрастных группах

В течение несколько месяцев юные футболисты четырех возрастных групп забивали голы в ворота своих соперников и стремились к победе. Игры прошли в СК «Олимпия-Парк», сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики островного региона. 

Наибольшее количество участников было заявлено в турнире юношей 2006-2007 г.р. Здесь место под футбольным солнцем оспаривали десять команд, представляющих Южно-Сахалинск, Аниву, Долинск, Корсаков, Невельск и Холмск. Футболисты из райцентров не были статистиками на этих состязаниях. Так, ребята из Долинска заняли третье место, а холмчане – четвертое.

Что касается главного приза, то основными претендентами на него были команды ОГАУ «ФК «Сахалин-2006-1» и ОГАУ «ФК «Сахалин-2007-1». В итоге первое место заняли футболисты 2006 г.р. В их активе восемь побед и одна ничья. Им далось добиться блестящей разницы забитых и пропущенных мячей 82-14. А в игре с Анивой победители турнира установили своеобразный рекорд, забив сопернику 32 безответных гола. На втором месте – ОГАУ «ФК «Сахалин-2007-1».

В турнире юношей 2004-2005 г.р. было восемь участников. ОГАУ «ФК «Сахалин» представляли три команды. Конкуренцию им составляли футболисты из Анивы, Долинска, Корсакова, Невельска и Холмска. В итоге первое место заняла команда ОГАУ «ФК «Сахалин-2004-3». Она не проиграла ни одного матча, набрав 19 очков (шесть побед и ничья). Серебряные призеры – ребята из Невельска, бронзовые – футболисты Долинска.

Девять команд было заявлено в турнире юношей 2002-2003 г.р. Футболисты ОГАУ «ФК «Сахалин-2002-2» сумели избежать поражений. Естественно, что именно они и принимали поздравления с победой в турнире. На втором месте – ОГАУ «ФК «Сахалин-2003-1». Эта команда стала самой результативной (56 забитых мячей). Однако поражение в игре с ОГАУ «ФК «Сахалин-2002-2» (4:6) лишило ее надежд на чемпионский титул. Бронзовый призер – ОГАУ «ФК «Сахалин-2004-1».

В турнире юношей 2000-2001 г.р. приятной неожиданностью стало участие команды из Томари. В ее активе одна победа – над Невельском (5:3). Ну а триумфатором стала команда ОГАУ «ФК «Сахалин-2000». Победители турнира выиграли шесть матчей, уступив только представителям Холмска (2:5). На втором месте – ОГАУ «ФК «Сахалин-2001», на третьем – Долинск.

Добавим, что победители и призеры «Зимней лиги» получат заслуженные ими награды в перерыве матча «Сахалин» - «Смена» (Комсомольск-на-Амуре), который состоится 3 мая.

28 апреля 2017, в 10:44 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сторожам и уборщицам на Сахалине повысят зарплату
Сторожам и уборщицам на Сахалине повысят зарплату
В выходные дни в Южно-Сахалинске пройдут четыре сельхозярмарки
В выходные дни в Южно-Сахалинске пройдут четыре сельхозярмарки