Легкоатлетическая эстафета ко Дню Победы пройдет в Южно-Сахалинске

Легкоатлетическая эстафета ко Дню Победы пройдет в Южно-Сахалинске

Заявки на участие от горожан принимают уже сейчас

Южносахалинцев приглашают принять участие в легкоатлетической эстафете ко Дню Победы. Ее торжественное открытие состоится 8 мая в 10.30 на площади Славы, но заявки на участие принимаются уже сейчас.

Как рассказали в управлении по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска, в легкоатлетической эстафете ежегодно принимают участие сборные команды общеобразовательных школ, средних специальных и высших учебных заведений, коллективов физкультуры, обществ и трудовых коллективов. Каждая сборная от общеобразовательных школ, ссузов и вузов для участия в эстафете может выставить по 12 представителей в мужскую и женскую команды. От трудовых коллективов планируется участие смешанных команд.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, прием заявок от потенциальных участников уже начался и продлится до 4 мая включительно. Заявки можно направлять на электронную почту adm@odusshlvs.ru или приносить по адресу: ул. Горького, д. 7 (спортивная школа летних видов спорта, каб. 4). Телефон для справок 76-20-08.

Заседание судейской коллегии и представителей команд состоится 5 мая в 15.00 по адресу: ул. Горького, д. 7.

Помимо коллективной заявки все участники сборных должны представить медицинские справки о допуске к физическим нагрузкам, полисы ОМС и страховки. В случае отсутствия медицинского допуска на каждого участника соревнований группы «Трудовые коллективы» к заявке прилагается заявление участника о персональной ответственности за состояние здоровья, техническую подготовленность и степень тренированности.

Дистанция праздничного забега будет поделена на 12 этапов протяженностью от 200 до 400 метров, которые пройдут по улицам Южно-Сахалинска: пл. Славы (старт) - ул. Горького до ул. Емельянова и обратно - пл. Славы (финиш). Старт эстафеты запланирован в 11.00. На время проведения эстафеты ограничат автомобильное движение. Подробная информация будет опубликована дополнительно.

Помимо переходящего кубка победители и призеры будут награждены кубками, грамотами и медалями от городского управления по физической культуре и спорту, а победители, определившиеся между трудовыми коллективами, учащимися ссузов и вузов получат специальные ценные призы от Городской думы города Южно-Сахалинска.

Результаты эстафеты также войдут в зачет спартакиады трудовых коллективов, которая помимо бега включает такие виды спорта, как плавание, мини-футбол, пулевая стрельба, настольный теннис и лыжные гонки.

27 апреля 2017, в 15:34 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
С 1 мая на Сахалине станет больше дачных железнодорожных маршрутов
С 1 мая на Сахалине станет больше дачных железнодорожных маршрутов
Более 30 елей выкопали на проспекте Победы в Южно-Сахалинске
Более 30 елей выкопали на проспекте Победы в Южно-Сахалинске