Игнат Ильин из Южно-Сахалинска обновил рекорд островного региона на первенстве России по стрельбе

Игнат Ильин из Южно-Сахалинска обновил рекорд островного региона на первенстве России по стрельбе

Соревнования прошли в Краснодаре

В Краснодаре завершились лично-командное первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек возрастом до 21 года (юниоры и юниорки).

В соревнованиях приняли участие 324 спортсмена из 43 регионов РФ, среди которых были 8 мастеров спорта международного класса, 59 мастеров спорта и более 250 кандидатов в мастера спорта.

Соревнования завершали отбор спортсменов на участие в финальных стартах VIII летней всероссийской Спартакиады учащихся России, которая пройдет с 16 по 22 июля в Краснодаре.

Островной регион на этих состязаниях представлял кандидат в мастера спорта из Южно-Сахалинска Игнат Ильин.

 - В первый день юноши выполняли упражнение МВ-9 (стрельба лежа из малокалиберной винтовки на 50 метров, 60 выстрелов). Накануне с большим трудом удалось подобрать и пристрелять винтовку, которую выделил стрелковый клуб. Поэтому рассчитывать на высокий спортивный результат в этом упражнении не приходилось. Так оно и получилось. Лишь только в последней, шестой серии Игнату удалось показать достойный результат - 101,1 очка из 109 возможных. В итоге с суммой 584,0 очка он занял 45 место из 49 стартовавших спортсменов. Для спортсмена, выступающего в этом упражнении впервые и не со своего оружия, это хороший результат, – рассказал старший тренер сборной команды Сахалинской области Геннадий Лаптев.

Затем юноши соревновались в стрельбе из пневматической винтовки (упражнение ВП-6, 60 выстрелов стоя). На огневой рубеж вышел 61 участник. На предварительном этапе с суммой 617,5 очка Игнат Ильин остановился на восьмой позиции. Это новый рекорд Сахалинской области, превышающий норматив мастера спорта!

В финале на награды претендовали восемь лучших спортсменов. Результат Игната - 119 очков (это также рекорд области) принес ему восьмое место.

- По итогам первенства России уже три сахалинца завоевали право выступить в финале VIII летней всероссийской Спартакиады учащихся России. Это Игнат Ильин (2-е место в рейтинге упражнения ВП-6), Аделина Токтоназарова (1-е место в рейтинге упражнения ПП-2), Анастасия Трищенко (19-е место из 22-х в рейтинге упражнения ВП-4), - отметил Геннадий Лаптев.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

17 апреля 2017, в 09:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Медведь вышел на Ловецкий перевал
Медведь вышел на Ловецкий перевал
«Наш день»: В новостройках Дальнего, наконец-то, приступили к устранению дефектов
«Наш день»: В новостройках Дальнего, наконец-то, приступили к устранению дефектов