«Элвари-Сахалин» победил «Ростов-Волей» из Ростова-на-Дону
Фото с сайта волейбольного центра "Сахалин"

Островные волейболисты продолжают победную серию в чемпионате России

В Ижевске пройден турнирный экватор финала за 7-14 место чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б». 15 апреля «Элвари-Сахалин» провел матч с «Ростов-Волей» из Ростова-на-Дону, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.
В первом сете сахалинцы вышли вперед (25:20). Однако затем проиграли две партии подряд. Причем, вторую из них – довольно болезненно (22:25 и 12:25). Оказавшись на грани поражения, волейболисты «Элвари-Сахалин» сумели собраться и перевели игру на тай-брейк. А в пятом решающем сете они буквально «выгрызли» победу – 3:2 (25:20, 22:25, 12:25, 25:18, 15:13).
Отметим, что это уже четвертая подряд победа сахалинских волейболистов (две из них – на тай-брейке). Это рекордная серия команды в завершающемся сезоне. Продлить ее будет непросто. Сегодня соперником «Элвари-Сахалин» станут хозяева площадки. Как и островитяне, «ИжГТУ-Динамо» из Ижевска пока не проиграл на турнире ни одного матча.
Ранее «Элвари-Сахалин» сыграл с «Иж-ГТУ-Динамо» четыре матча. Статистические показатели говорят о преимуществе команды из Удмуртии (у «Элвари» одна победа и три поражения). Удастся ли островитянам поправить статистику, станет известно уже завтра. Матч в Ижевске начнется в 23:00 по сахалинскому времени.
16 апреля 2017, в 09:51 +2