Участники Первенства России по вольной борьбе среди девушек приехали на Сахалин

В областном центре состоялось их взвешивание

Сегодня, 14 апреля в областной центр приехали практически все спортсмены, которые примут участие в Первенстве России по вольной борьбе среди девушек. После мандатной комиссии девушки отправились на взвешивание и жеребьевку.  Именно она определит под каким номером выйдут спортсменки.  Вместе с девушками на Сахалин прибыла серебряная призерка олимпийских игр в Пекине Алена Карташова. Сегодня она является старшим  тренером сборной России среди кадеток до 18 лет.
- Именно от меня зависело решение о том, где проводить первенство, но мы решили отправиться на Дальний Восток. Здесь тоже необходимо привлечь внимание к вольной борьбе, это способствует развитию спортсменов и тренеров, - рассказывает Алена Карташова. - Тем более у вас есть замечательная спортсменка Анастасия Парохина, которая является членом сборной страны, причем ее лидером в своей возрастной категории».

От Анастасии Парохиной, которая тренируется в Корсакове, ждут только победы. Алена Карташова будет пристально наблюдать за ее выступлениями.

-Я буду очень пристально следить за ее поединками. Девушка большая молодец, она трудится не покладая рук. У нее есть моменты, которые необходимо отработать, посмотрю, справится она или нет. Думаю, что у вас вся область будет за нее болеть, –  добавляет гостья.

Участниками первенства России станут 150 человек. Они приехали из 20 регионов страны. Здесь собрались только лучшие. Посмотреть за поединками спортсменок можно сегодня с 10.00 часов в волейбольном центре «Сахалин». В это время начнутся отборочные бои. В 16.00 часов состоится торжественное открытие, затем соревнования продолжатся финальными поединками. Вход свободный.

Организаторами соревнований является региональная федерация  борьбы, министерство спорта и молодежной политики Сахалинской области, управление спортивных мероприятий.


Пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области

14 апреля 2017, в 09:38 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Разрытые коммунальщиками дворы благоустроят в Южно-Сахалинске
Разрытые коммунальщиками дворы благоустроят в Южно-Сахалинске
«Наш день»: Сколько людей гибнет в авариях на Сахалине - самые опасные перекрестки.
«Наш день»: Сколько людей гибнет в авариях на  Сахалине - самые опасные перекрестки.