Сахалинский бильярдист стал победителем турнира в Петропавловске-Камчатском

Сахалинский бильярдист стал победителем турнира в Петропавловске-Камчатском

Соревнования стали разминкой перед чемпионатом России в Санкт-Петербурге

С 8 по 9 апреля по приглашению президента Федерации бильярдного спорта Камчатского края Владислава Липовцева сборная Сахалинской области приняла участие в ежегодном IV чемпионате на кубок Нефтесоюза Камчатки. Соревнования проходили в бильярдном клубе «Партия». Побороться за Кубок и призовой фонд в 150 тысяч рублей в Петропавловск-Камчатский приехали сильнейшие спортсмены островного региона, а также бильярдисты Амурска.

- Отборочные игры дались нелегко, уступать никто не хотел. Мне удалось пробиться в полуфинал и занять третье место. В финал вышли сахалинец Марат Апхаликов и один из самых сильных игроков Камчатки Владислав Липовцев, - сообщает вице-президент Федерации бильярдного спорта Сахалинской области Николай Аникеенко. - В заключительной встрече спортсмены играли в «Американку» с продолжением до 60 шаров. Марат проигрывал по ходу встречи 11 шаров. С каждым новым ударом разрыв медленно сокращался. При счете 59:56 Владиславу Липовцеву оставалось до победы всего один шар. Но, как говорится, спортивная Фортуна в этот день была на стороне нашего земляка. Марат собрался и забил нужный шар. Улучшив себе позицию, мой коллега по команде уверенно «закатил» остальные шары и стал победителем турнира.

Помимо соревновательного процесса, хозяева познакомили гостей с достопримечательностями полуострова.

- Нас отлично встречали, свозили на термальные источники, - продолжает Николай. - Город окружают вулканы, вид просто фантастический, в следующий раз обязательно сюда приедем.

По словам участников соревнований, данные старты оказались неплохой разминкой перед чемпионатом России по русскому бильярду, который пройдёт в Санкт-Петербурге с 18 по 23 апреля, сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

10 апреля 2017, в 12:40 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Предпринимателей Южно-Сахалинска приглашают принять участие в конкурсе на звание лучшего
Предпринимателей Южно-Сахалинска приглашают принять участие в конкурсе на звание лучшего
Мужчина погиб при столкновении "Жигулей" и грузовика в Южно-Сахалинске
Мужчина погиб при столкновении "Жигулей" и грузовика в Южно-Сахалинске