Хоккеисты "Сахалина" уступили в первом матче финальной серии Кубка АХЛ

Хоккеисты "Сахалина" уступили в первом матче финальной серии Кубка АХЛ

Следующий матч пройдет сегодня в 19-00 по сахалинскому времени

8 апреля состоялся первый матч финала Азиатской хоккейной лиги. В корейском Аняне встречались "Сахалин" и "Халла". Счет встречи был открыт за несколько секунд до окончания первого периода. В результате вязкой борьбы на пятачке, шайба отскочила к Ан, и нападающий момент не упустил. Увеличили счет хозяева сразу после перерыва. Пак, навалившись на Стельмаха, протолкнул шайбу в ворота. В этом эпизоде нарушений правил судьи не усмотрели, после короткого совещания указав на центр. Через  минуту островитяне свели отставание до минимума стараниями Еремина и Алексеева. Последний кистевым броском отправил шайбу точно в "домик" Далтону. 

Очередное точное попадание болельщики увидели на 34 минуте. К сожалению островитян, шайба оказалась за спиной Стельмаха, а не его визави. Отправил ее туда Реган, мощнейшим ударом от синей линии. 
Счет подгонял "Сахалин" на решительные действия. Но ошибки в зоне соперника оборачивались контратаками. За 10 минут третьего периода гости пропустили 3 шайбы. Не устоял и Короваев, вышедший на площадку на 46 минуте. Повторить соперникам результат прошлогоднего стартового матча финала не дал Шишканов, сольно разобравшийся с голкипером "Халлы". Итог игры 6:2.

Второй матч финальной серии состоится 9 апреля. Начало в 19-00 по сахалинскому времени, сообщает пресс-служба ПСК "Сахалин".

-Сегодня мы вчистую проиграли. Неплохо начали, были моменты для взятия ворот. Но в завершение была суета. Пропустили досадный гол за несколько секунд до окончания первого периода, - сообщает главный тренер хоккейной команды "Сахалин" Сергей Тертышный. - Нас затянула атака. Меня насторожило, что полностью забыли о построении оборонительных линий на всей площадке. Пытались догнать соперника, позабыв об обороне. Без грамотных действий в защите, игры без шайбы результата не будет, тем более с такой командой. В третьем периоде получили быстрый четвертый гол. По большому счету в таких играх редко бывает, что команда достает соперника. Сегодня 3 гола пропустили в ходе контратак. Завтра утром проведем разбор и будем готовиться к следующему матчу.

 

9 апреля 2017, в 17:31 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 апреля 2017, в 21:14
И второй матч проиграли
Ну что второе место тоже ничего
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Спасатели взорвали лед на реке в Аниве
Спасатели взорвали лед на реке в Аниве
Автомобиль чуть не выбросило в кювет на скользкой дороге в Ильинском
Автомобиль чуть не выбросило в кювет на скользкой дороге в Ильинском