Мастер спорта международного класса стал тренером горнолыжной школы в Южно-Сахалиснке

Мастер спорта международного класса стал тренером горнолыжной школы в Южно-Сахалиснке

Островных спортсменов наградили новыми разрядами

Министр спорта и молодежной политики Сахалинской области поздравил островных спортсменов с присвоением новых разрядов. Так, горнолыжники Владислава Буреева и Алексей Жилин получили звание «Мастер спорта международного класса». А сноубордист Алексей Панин стал «Мастером спорта России».

Владислава Буреева и Алексей Жилин известие о присвоении им нового звания, получили еще в октябре 2016 года, но все это время спортсмены отстаивали честь островного региона на всероссийских и международных стартах. Времени получить «Мастера спорта международного класса» у ребят не было.

Сейчас ребята продолжают расти в спортивной карьере. Мастер спорта международного класса Дмитрий Ульянов сообщил о том, что он начинает работать в качестве тренера. Спортсмен уже приступил к тренировкам  с детьми старшего возраста. Выступать на соревнованиях Дмитрий пока продолжит.

- Я понимаю, какой груз ответственности ляжет на мои плечи, но я не сомневаюсь в том, что справлюсь. У меня есть опыт, который я хочу передать нашим сахалинским спортсменам, - сказал Дмитрий Ульянов.

Решения Дмитрия стать тренером министр спорта Антон Зайцев поддержал и рассказал о тех возможностях, которые есть у островных спортсменов.

- Во-первых, сегодня за ваши достижения на чемпионате России, Кубке Азии вам полагаются единовременные выплаты. Во-вторых, у вас есть возможность, чтобы претендовать на получение жилья, которое в дальнейшем вы сможете приватизировать. Правительство Сахалинской области, региональное министерство спорта и молодежной политики старается сделать все, чтобы островные спортсмены оставались работать на Сахалине. Для этого разрабатывается ряд мер по поддержки молодого поколения, – добавил министр.

Завтра сахалинцы выступят на заключительных соревнованиях сезона, которые пройдут в дисциплине параллельный слалом. Затем у их будет несколько недель для того, чтобы отдохнуть, сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области. 

7 апреля 2017, в 12:45 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Прокуратура добилась бесплатного въезда в Корсаковский порт
Прокуратура добилась бесплатного въезда в Корсаковский порт
Сахалинские горнолыжники заняли четвертое место Всероссийской зимней Спартакиады
Сахалинские горнолыжники заняли четвертое место Всероссийской зимней Спартакиады