Во всероссийских соревнованиях «Утро Родины» в старшей группе лидируют сахалинцы

Сегодня состоялись заезды в дисциплине слалом-гигант

Сегодня в Южно-Сахалинске на СТК «Горный воздух» в рамках первого дня открытых Всероссийских соревнований по горнолыжному спорту среди детей и юношей «Утро Родины» состоялись заезды в двух возрастных группах в дисциплине слалом-гигант.

У девушек в категории U-14 (12-13 лет) быстрее всех по итогам двух дистанций была сахалинка Дарья Медзиновская. Ее результат – 2:14,35 секунд. 1,26 секунды победителю уступила ее соратница по команде Лина Литвинова. Призовую тройку замкнула воспитанница островной СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду Лола Удод (2:17,31 секунды). Золотую медаль в этой дисциплине у девочек 10-11 лет завоевала спортсменка из Республики Кореи Чой Тэ Хи. Она преодолела две трассы за 2:19,42 секунды. Чуть более 10 секунд лидеру уступила наша землячка Ирина Краснова. Бронзу в этой группе спортсменок завоевала Альбина Глухова из Южно-Сахалинска. В ее активе результат – 2:38,33 секунды.

В юношеском противостоянии по результатам двух заездов победу праздновал Артем Хе (2:10,28 сек). Со вторым результатом гонку завершил Вадим Марков. Он проиграл Артему 5,35 секунд. На третью ступень пьедестала почета поднялся Эдуард Сидоренко (результат по итогам двух попыток – 2:15,93сек). Победитель и призеры представляют Сахалинскую область. В возрастной категории мальчиков U-12 (10-11 лет) первым в двух попытках финишировал спортсмен из Камчатского края Никита Сафонов (2:18,48 сек). Серебро в копилку своих наград положил Старшинов Григорий из Московской области. Он преодолел две дистанции за 2:24,00 секунды. Третий результат у сахалинца Павла Быкова (2:25,64сек).

Завтра спортсмены выявят призеров и победителей в слаломе на трассе «Армейка».

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

 

29 марта 2017, в 17:49 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Убивший мать житель Холмска пойдет под суд
Убивший мать житель Холмска пойдет под суд
Жители двора в Южно-Сахалинске объединились, чтобы спасти мартовского кота
Жители двора в Южно-Сахалинске объединились, чтобы спасти мартовского кота