Сахалинец Дмитрий Ульянов стал бронзовым призером чемпионата России в слаломе-гиганте

У мужчин лучшим по итогам двух заездов в этом виде программы стал горнолыжник из Калужской области

В заключительный день чемпионата и первенства России по горнолыжному спорту состоялись заезды в дисциплине слалом-гигант.

У мужчин лучшим по итогам двух заездов в этом виде программы стал горнолыжник из Калужской области Александр Андриенко. Его результат  – 2:18,56 секунд. 0,09 секунды победителю уступил москвич Павел Трихичев. Тройку призеров замкнул сахалинец Дмитрий Ульянов (2:19,19 сек), став обладателем бронзовой медали чемпионата страны. В ТОП-10 пробился еще один представитель островного региона. Юрий Другов занял седьмое место.

В юниорском первенстве у девушек быстрее всех по сумме двух дистанций была Анастасия Силантьева из Московской области. Она преодолела две трассы за 2:27,40 секунд. Серебряную медаль первенства России в слаломе-гиганте завоевала Ольга Погребицкая. Она проиграла своей соратнице по команде 0,48 секунды. С третьим результатом по итогам двух заездов соревнования завершила воспитанница камчатской горнолыжной школы Наталья Шерина (2:29,61 сек). На пятом месте – Софья Матвеева (Южно-Сахалинск). Причем, она показала третий результат в возрастной группе девушек 1999 – 2000 г.р.

Также были подведены итоги троеборья в дисциплинах слалом, слалом-гигант и супер-гигант среди юниорок. На верхнюю ступень пьедестала почета поднялась Елизавета Ткаченко из Калужской области. Серебряную медаль завоевала спортсменка из Москвы Александра Карачун. Призовую тройку замкнула Софья Верина из Камчатского края. На четвертом месте – Анна Горбенко (Сахалинская область).

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

28 марта 2017, в 08:52 +3