Чемпионов России по горнолыжному спорту наградили на «Горном воздухе»

Чемпионов России по горнолыжному спорту наградили на «Горном воздухе»

В следующих соревнованиях участие примут юные спортсмены со всей страны

Торжественная церемония закрытия состязаний в рамках чемпионата и первенства России состоялась на склоне горы Большевик, на средней площадке спортивно-туристического комплекса. Здесь собрались 120 спортсменов из Москвы и Московской области, Челябинска, Новосибирска, Красноярска, Камчатского края. Были среди них и жители островного региона.

Началась серия соревнования, которые надолго останутся в памяти участников и зрителей, 17 марта. В этот день на старт в Южно-Сахалинске в рамках континентального Кубка Азии – Far East Cup – вышли более 200 спортсменов. Они представляли Словению, Чехию, Германию, Италию, Финляндию, Австрию, Андорру, Японию, Республику Корею, Российскую Федерацию и другие страны. Среди участников были спортсмены, которые входят в десятку и пятерку лучших горнолыжников мира.

За Far East Cup последовали соревнования в рамках чемпионата и первенства России. По их итогам будет сформирована сборная нашей страны, которой предстоит защищать честь нашей страны на зимних Олимпийских играх в 2018 году в Республике Корее. Поэтому участники состязаний старались показать наилучшие результаты. В этом им способствовала прекрасная погода на юге Сахалина и прекрасно подготовленные трассы «Горного воздуха».

- Отличные условия, отличный склон, - оценила Анастасия Попкова, заместитель главного тренера сборной России по горнолыжному спорту. – мы здесь находимся уже несколько дней, еще с Far East Cup. Склоны выдержали, остались все это время в идеальном состоянии. Подготовка трасс, организация состязаний - все это было на высшем уровне.

- К этому сезону мы ввели на «Горном воздухе» два новых подъемника, - сказал губернатор Олег Кожемяко. – К следующему – добавим около 20 километров новых горнолыжных трасс, входную группу, гостиничную инфраструктуру, сеть точек общественного питания. Также в Южно-Сахалинске строится биатлонный комплекс, соответствующий всем требованиям. Что особенно важно, на юге Сахалина горы и климат – почти такие же, как в Корее. И мы сделаем все от нас зависящее, чтобы участники российской олимпийской сборной смогли здесь хорошо подготовиться к предстоящим стартам в Пхенчане, и достойно выступить.

Продолжится серия состязаний на «Горном воздухе» выступлениями юных горнолыжников в рамках Всероссийских соревнований «Утро Родины», сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики островного региона. 

28 марта 2017, в 12:18 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Трактор потерял колесо на дороге в Южно-Сахалинске
Трактор потерял колесо на дороге в Южно-Сахалинске
В российских школах может появиться новый предмет "Современная Россия"
В российских школах может появиться новый предмет "Современная Россия"