Юные сахалинские фигуристы покорили «Искристый лед»

Юные сахалинские фигуристы покорили «Искристый лед»

Участие в соревнованиях приняли 40 молодых спортсменов

Порядка 40 молодых воспитанников отделения фигурного катания дворца спорта «Кристалл» разыграли медали региональных соревнований «Искристый лед».

Эти соревнования проводятся уже в четвертый раз на льду «Кристалла», но в этом году организаторы сделали существенное изменение в программе. Так, за награды соревнований состязались спортсмены, выступающие по программам первого юношеского, второго и первого спортивных разрядов. В фигурном катании эти разряды являются последними ступенями на пути к КМС.

В прошлые годы организовать соревнования только для участников, выступающих по спортивным разрядам, было невозможно из-за их малого количества. Теперь, как отмечают тренеры, уровень подготовки фигуристов заметно подрос и их можно выделить в отдельную группу с целью проведения соревнований. Все участники региональных состязаний занимаются фигурным катанием в «Кристалле» порядка четырех лет, и имеют за плечами опыт выступления в многочисленных областных и межрегиональных состязаниях.

После исполнения короткой и произвольной программ определились лидеры соревнований. Всего разыграли пять комплектов наград.

В первом юношеском разряде среди девочек 2007 года рождения и младше первенствовала Полина Веселова. Во второй группе в первом юношеском среди девочек 2006 года рождения и старше лидировала Мария Гайфутдинова. Обе спортсменки являются подопечными тренера Анны Горошко.

В первом спортивном разряде безупречным выступлением первое место обеспечила себе Эллина Тен. Среди мальчиков в этом же разряде первенствовал Денис Сунагатов.

Второй спортивный разряд принес золотую медаль Александре Торгониной. Победители в спортивных разрядах занимаются у тренера Елены Серковской.

Следующие старты, в которых предстоит выступить фигуристам «Кристалла», пройдут в апреле. Первенство на призы федерации фигурного катания соберет спортсменов, выступающих по программе начальных разрядов: второго и третьего юношеского, «Новичок» и «Юный фигурист», сообщает пресс-служба дворца спорта. 

27 марта 2017, в 12:41 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 апреля 2017, в 01:40
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сельские старосты появятся в Сахалинской области
Сельские старосты появятся в Сахалинской области
Известный тревел-блогер предложил развивать приключенческий туризм на Курилах
Известный тревел-блогер предложил развивать приключенческий туризм на Курилах