Тхэквондисты с Сахалина завоевали 15 медалей международного турнира в Одинцово

Спортсмены выиграли шесть золотых, пять серебряных и одну бронзовую награды

В Одинцово Московской области прошел международный турнир по тхэквондо WTF. Участниками состязаний стали свыше тысячи спортсменов из пяти стран и 29 регионов России. Сахалинскую область представляли 25 тхэквондистов из Корсакова, Охи и островной столицы.

В возрастной группе детей 10-11 лет первое место занял Максим Ли из Корсакова. Серебряные призеры – Альберт Чан (Южно-Сахалинск) и Олег Бадалян (Корсаков).

Среди кадетов 12-14 лет отличились Александр Цой (Южно-Сахалинск) и Нам Сон Дюн (Корсаков). Первый из них завоевал золотую медаль в весе до 41 кг, второй первенствовал в категории до 45 кг.

- Оба были отмечены специальными призами (iPhone), как победители в самых многочисленных категориях, - рассказал главный тренер сборной команды Сахалинской области Денис Ким.

В этой же возрастной группе первое место занял Даниил Ткаченко, второе – Лим Де Хен. Эти тхэквондисты, представляющие Южно-Сахалинск, выступали в весовой категории до 57 кг. А в категории до 37 кг бронзовым призером стал Чан Хен Чер (Южно-Сахалинск).

Среди девочек в категории до 29 кг победила Эмилия Ли (Корсаков). Ее землячка Ксения Веселова – второй призер в категории до 45 кг.

- Среди юниоров до 45 кг золото выиграл представитель Охи Дмитрий Вялков. Стоит отметить что в финале сахалинец оказался сильнее двукратного победителя первенства России из Шахты, - похвалил спортсмена Денис Ким.

Семен Вершинин из Южно-Сахалинска – второй призер среди юниоров в категории до 48 кг, а Евгений Мамаев (Южно-Сахалинск) – третий в весе до 51 кг.

Победителей и призеров международных соревнований подготовили тренеры Марат Вагапов (Оха), Сергей Ли (Корсаков), Надежда Сон и Чан Де Сир (Южно-Сахалинск), сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

22 марта 2017, в 15:55 +2