Японка и россиянин стали победителями в слаломе-гиганте Far East Cup

Международные соревнования проходят на "Горном воздухе" в Южно-Сахалинске

Сегодня, 19 марта в Южно-Сахалинске в рамках третьего дня международных соревнований по горнолыжному спорту Far East Cup состоялись заезды в дисциплине слалом-гигант. На старт вышли 50 женщин и 106 мужчин, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики островного региона.

Среди представительниц прекрасной половины быстрее всех обе дистанции прошла Эми Хасегава из Японии. Результат двух трасс – 2:21,55 секунды. Чуть более полторы секунды победителю уступила Маруся Ферк из Словании. Призовую тройку замкнула россиянка Александра Прокопьева (результат по итогам двух заездов – 2:22,92 сек).

В мужском противостоянии не было равных россиянину Павлу Трихичеву. Две дистанции он прошел за 2:18,27 секунды. 97 сотых секунды Трихичеву проиграл итальянец Нани Роберто. С третьим временем по итогам двух трасс соревнования завершил Рикардо Тонетти (2:19,31сек).

19 марта 2017, в 15:35 +4