Сахалинская горнолыжница завоевала серебро на Всероссийских соревнованиях в Байкальске

Еще одна островная спортсменка на пятом месте

170 спортсменов 2003 – 2004 г.р. из 26 регионов страны съехались  на Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту, сообщает пресс-служба сахалинского министерства спорта. Старты проходят на горнолыжном курорте «Гора Соболиная» в Байкальске (Иркутская область).

В комбинации у девушек Дарья Медзиновская (Южно-Сахалинск) завоевала серебряную медаль. Она проиграла Анастасии Трофимовой из Москвы, занявшей первое место, чуть более полутора секунд. На пятом месте - Лина Литвинова (Южно-Сахалинск).

В слаломе-гиганте у девушек победила Анастасия Трофимова из Москва. Лучший результат среди сахалинских горнолыжниц показала Лина Литвинова. Она – на 8-м месте. Дарья Медзиновская - на 28-й строчке итогового протокола, Полина Якимова – на 34-й, Софья Коваленко – на 37-й, Карина Гайдамащук – на 50-й.

В слаломе-гиганте у юношей победил Глеб Федоров из Санкт-Петербурга. Хен Дин Су из Южно-Сахалинска замкнул ТОП-10 сильнейших. Его земляк Герман Малышев - на 19-м месте. В комбинации Хен Дин Су показал 13-й результат.

17 марта 2017, в 10:02 +2