Баскетболисты "Сахалина" обыграли "Рязань"

Баскетболисты "Сахалина" обыграли "Рязань"

Островные спортсмены поднялись в турнирной таблице регулярного чемпионата Суперлиги на четвертое место

Баскетболисты "Сахалина" очень уверенно обыграли "Рязань" и поднялись в турнирной таблице регулярного чемпионата Суперлиги на четвертое место. Традиционно домашнюю встречу сахалинцы начали "улетев" в небольшой минус. Правда, уже к исходу третьей минуты Игорь Смыгин забил свой первый трехочковый, положив тем самым начало разгрому рязанской команды. Уже к середине первой четверти, когда на табло горели 22:8 в пользу хозяев, стало понятно, что гостям придется не сладко. До большого перерыва счет постоянно рос. И по окончанию первой половины составил 24 очка в пользу хозяев паркета.

Однако рязанцы легко сумели вернуться в игру в начале третьего периода. Практически до самого его окончания они отыграли отставание почти вполовину. Но, как заметил по окончанию встречи наставник "Рязани" Денис Тимаков, главное отличие опытных команд от молодых заключается в том, что если им удается "зацепиться" за счет в одном из игровых отрезков, то они это умело используют. Рязанцам этого сделать не удалось. Начав третью четверть за здравие, в концовке они немного просели, откатившись в счете практически до отставания, которое было у них к большому перерыву.

"Сахалин" проявил себя очень агрессивно в защите, что отразилось на счете, - заявил главный тренер гостей после игры. - У нас в команде сейчас больше молодых игроков собрано. И они оказались не готовы к такому уровню защиты. И мы получили тот результат, который получили".

Как сообщает пресс-служба ПСК "Сахалин", заключительная десятиминутка прошла уже под диктовку баскетболистов "Сахалина". На площадке все чаще стали появляться молодые игроки, воспитанники сахалинской спортшколы - Вячеслав Грачев, Игорь Петров и Лев Сердюк. Более того, за три с половиной минуты до окончания встречи все трое одновременно оказались на площадке. И надо сказать, рисунка игры не испортили. Более того, зрители овациями встречали каждое удачное действие молодых баскетболистов, что, безусловно, придавало им дополнительной уверенности. И они вместе со своими опытными партнерами по команде сумели довести матч до логической победы, 96:65.

"Порадовали наши молодые ребята, - отметил главный тренер баскетбольной команды ПСК "Сахалин" Сергей Гришаев. - Они действовали очень собранно, не стали ударяться в индивидуальные действия, а влились в командную игру, которая сегодня в целом была достаточно хорошая. Иногда бывает, выпускаешь молодых и команда проваливается. Сегодня такого не было. Наоборот, даже была какая-то дополнительная энергия от них. Поэтому они молодцы".

Зрители жаждали, чтобы островная команда перешагнула рубеж в сто набранных за матч очков. Если бы это произошло, то "Сахалин" стал бы обладателем сразу двух рекордов результативности в сезоне. Во-первых, команда Сергея Гришаева в третий раз одержала бы победу, набрав более ста очков. А во-вторых, она бы единственной сделала это два раза подряд. Но к сожалению, этого не произошло. Сахалинцы довольствовались победой с разницей в 31 очко.

В этой встрече впервые после длительного перерыва, вызванного травмой, на площадку вышел Даниил Соловьев. Сыграл центровой достаточно хорошо, набрав свои первые три очка и сделав пять подборов. По-прежнему в лазарете остаются Артем Комолов и Павел Подкользин. О их сроках выздоровления пока ничего не известно.

Лучшим игроком в составе островной команды в матче против "Рязани" стал Артем Яковенко. Ему удалось набрать 25 очков и сделать семь подборов.

"В этой встрече мы ожидаемо победили, - отметил нападающий островной баскетбольной команды. - Ну а вот в следующей игре нас ожидает крайне принципиальный соперник - "Самара". У них в гостях мы проиграли нормально - тридцать очков. Поэтому надо отыгрываться, вернуть должок за проигрыш на выезде".

Предстоящая встреча будет интересна еще и с турнирной точки зрения. "Сахалин" и "Самара" соседствуют в таблице. И, в случае победы хозяев, у команд количество очков станет одинаковым. И здесь уже будет вестись подсчет показателей в личных встречах. И именно поэтому, чтобы занять более высокое третье место по итогам регулярного чемпионата, а значит получить более выгодного соперника в плей-офф, команде Сергея Гришаева необходимо не просто побеждать "Самару", а побеждать с разницей больше, чем в 30 очков. Возможно, кому-то это покажется нереальным. Но ведь радости получаешь больше от решения той задачи, которая первоначально кажется невыполнимой.

Напомним, что встреча ПСК "Сахалин" против БК "Самара" пройдет во ДС "Кристалл" в пятницу, 17 марта. Начало игры в 20 часов.

Суперлига-1 2016/17
ПСК "Сахалин" - БК "Рязань" 95:64 (28:17,29:16,14:20,24:11)
Сахалин: Яковенко 25 очков + 7 подборов, Шелекето 18, Нестеров 14 + 7 подборов, Зибиров 11, Смыгин 10, Голяхов 8 + 7 передач, Соловьев 3 + 5 подборов, Ионов 2 + 5 подборов, Грачев 2, Петров 2

15 марта 2017, в 08:46 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 марта 2017, в 09:38
в третьем периоде уже зевалось,было понятно,что Рязань нас не догонит....приятно было посмотреть нашу молодёжь в деле..
С победой!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские горнолыжники участвуют в состязаниях «Олимпийские надежды»
Сахалинские горнолыжники участвуют в состязаниях «Олимпийские надежды»
Южно-Сахалинск вошел в ТОП-5 городов по числу женщин-таксисток
Южно-Сахалинск вошел в ТОП-5 городов по числу женщин-таксисток