Баскетболисты "Сахалина" одолели московскую МБА и обновили собственный рекорд результативности

Баскетболисты "Сахалина" одолели московскую МБА и обновили собственный рекорд результативности

Неудержимый Зиби на пару с Максимом Шелекето принесли в копилку команды по 21 очку

Баскетболисты "Сахалина" обновили свой же рекорд результативности, второй раз в сезоне накидав соперникам за сто очков. На этот раз от агрессивных действий в атаке команды Гришаева пострадала столичная МБА. Хотя на протяжении всей первой четверти москвичи достаточно уверенно сопротивлялись и под занавес десятиминутки благодаря трехочковому броску повели 30:28. Но на большее их не хватило. Отрыв в счете в пользу гостей начал расти уже во втором периоде и к окончанию матча достиг +26. А в итоге "Сахалин" победил 118:92. Об этом сообщает пресс-служба ПСК "Сахалин".

"Поражение от Сургута оставило неприятный осадок в душе каждого из наших игроков, - отметил по окончанию встречи главный тренер баскетбольной команды ПСК "Сахалин" Сергей Гришаев. - Но с другой стороны это придало больше мотивации. На игру все вышли с запредельным настроем. В результате счет на табло говорит сам за себя".

Снова среди лидеров результативности Драмир Зибиров. На этот раз неудержимый Зиби на пару с Максимом Шелекето принесли в копилку команды по 21 очку. А по 19 очков набрали еще три баскетболиста: Артем Яковенко, Игорь Смыгин и Алексей Нестеров. Отличился и один из сахалинских игроков в составе островного клуба - Вячеслав Грачев, которому удалось набрать четыре очка.

К сожалению, с трибун наблюдали за игрой Павел Подкользин и Артем Комолов. У них, как и у Даниила Соловьева, травмы. В тренерском штабе надеются, что к матчу с "Самарой" сахалинский лазарет наконец-то опустеет.

"Команда из Самары для нас принципиальный соперник, потому что обидное поражение с разницей в тридцать очков помнят все, - считает наставник островной команды. - Поэтому нам обязательно надо брать реванш. И все игроки готовятся к этому матчу. Но не будем забывать, что перед этим нам предстоит сыграть еще с "Рязанью". Поэтому, уверен, две последние домашние встречи будут интересными для наших болельщиков".

Напомним, что 14 марта сахалинцы сыграют во дворце спорта "Кристалл" с баскетбольным клубом "Рязань", а через три дня, 17 марта, в заключительной встрече предварительного этапа Суперлиги-1 их соперником будет БК "Самара".

Суперлига-1 2016/17
МБА (Москва) - ПСК Сахалин 92:118 (30:28, 24:36, 15:25, 23:29)
Сахалин: Зибиров 21 очко, Шелекето 21, Яковенко 19 + 8 подборов, Смыгин 19 + 7 подборов, Нестеров 19 + 6 передач, Голяхов 9 + 10 передач, Ионов 6, Грачев 4

8 марта 2017, в 21:44 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 марта 2017, в 21:57
какие соски у них в черлидинге...
+2
Написано 8 марта 2017, в 22:37
+1
Написано 9 марта 2017, в 02:07
Хоть узнаю-кто такие баксетболисты.)))
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Константин Сек выиграл праздничный блиц-турнир по шахматам
Константин Сек выиграл праздничный блиц-турнир по шахматам
Губернатор Олег Кожемяко поговорил о делах и порыбачил с нивхами из общины Уньгыш в Некрасовке
Губернатор Олег Кожемяко поговорил о делах и порыбачил с нивхами из общины Уньгыш в Некрасовке