Южносахалинец примет участие во Всемирных зимних играх Специальной Олимпиады

Южносахалинец примет участие во Всемирных зимних играх Специальной Олимпиады

Вячеслав У вошел в число 125 человек сборной команды

9 марта, воспитанник отделения адаптивной физкультуры ДЮСШ олимпийского резерва по горнолыжному спорту Вячеслав У и его тренер Владимир Ополев вылетают на Всемирные зимние игры Специальной Олимпиады. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Южно-Сахалинска. Специальная Олимпиада - это всемирное движение, занимающееся организацией физкультурно-оздоровительных мероприятий и проведением соревнований для лиц с нарушениями интеллекта.

Вячеслав У вошел в число 125 человек сборной команды Специальной Олимпиады (СО) России по итогам отборочных соревнований. На спартакиаде СО России по горнолыжному спорту и сноуборду, которая прошла в Белорецке в прошлом году, юноша показал хорошую спортивную подготовку.

Вячеслав стал вторым островным спортсменом с ограниченными возможностями здоровья, кто добился таких успехов. Его предшественником был Кирилл Финкельман, принявший участие в Паралимпийских играх в Сочи. Теперь Вячеслав в составе сборной страны будет представлять наш город и регион в дисциплине «горные лыжи» на Всемирных зимних играх Специальной Олимпиады для спортсменов с нарушениями интеллектуального развития. Соревнования пройдут с 14 по 25 марта в Австрии.

- Спорт очень многое дал моему ребенку, помог раскрыть его способности, - говорит об успехах сына Ольга У. - Специальная Олимпиада - это способ показать, что наши дети - с неограниченными возможностями, они так же, как все, радуются, любят и отдают нам свое тепло. Они все умеют, надо просто немножко им помочь, надо постоянно поддерживать, любить и ценить их.

Своим секретом больших спортивных достижений с главой города поделился и сам Вячеслав: «Главное - сила воли и верить в себя всегда, и тогда ты достигнешь своей цели. Никогда не сдавайся, что бы ни было у тебя на пути».

7 марта 2017, в 13:16 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 марта 2017, в 11:28
Надсадин: Слава, ну ты давай там, город наш, область, как бы это самое, на соревнованиях!

Вячеслав У: Вы говорите на каком-то языке, непонятном мне.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Празднично-букетный ажиотаж царит на улицах Южно-Сахалинска
Празднично-букетный ажиотаж царит на улицах Южно-Сахалинска
Фигуристы Южно-Сахалинска разыграли медали первенства «Весенняя капель»
Фигуристы Южно-Сахалинска разыграли медали первенства «Весенняя капель»