Сахалинские тяжелоатлеты заняли четвертое место дальневосточных соревнований

В копилке островной команды одна золотая и три серебряные медали

В Арсеньеве завершилось Первенство ДФО по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 1997 года рождения и моложе. В первый день соревнований островитянка Анастасия Корчагина завоевала золотую медаль, а Анастасия Заприкутенко стала серебряным призером первенства. Карина Посохова также заняла второе место.

Во второй день соревнований островной регион представили два атлета. В категории 85 кг, кандидат в мастера спорта Герман Ширенко, в упорной борьбе проиграл 5 кг мастеру спорта из Якутии и стал вторым. Его Результат – 120 кг в рывке и 150 кг – в толчке.

Ярослав Кормаков поднял рекордный для себя вес  - 112 кг в рывке и 140 кг в толчке. Выступая в весовой категории 94 кг он занял четвертое место.

По итогам командной борьбы девушки Сахалинской области впервые выиграли первенство ДФО, команда юниоров заняла четвёртое место, сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики островного региона.

6 марта 2017, в 11:40 0