Борьба за «Кубок Анны Богалий» по биатлону завершилась на Сахалине

Следующий этап соревнований пройдет в Мурманске с 20 по 27 марта

В течение трех дней участники III этапа «Кубка Анна Богалий – SKIMIR» по биатлону выявили сильнейших в индивидуальной гонке, спринте и смешанной эстафете.

Заключительный день соревнований посетили члены паралимпийской сборной Российской Федерации по лыжным гонкам и биатлону во главе с главным тренером Ириной Громовой. Под бурные аплодисменты паралимпийцы продемонстрировали мастер-класс для юных спортсменов, а затем состоялась автограф-сессия и фотографирование.

На торжественной церемонии закрытия III этапа «Кубка Анна Богалий – SKIMIR» по биатлону, основатель соревнований поздравила призеров и победителей, а также напомнила о том, что в биатлоне важна внимательность.

- Были шероховатости в стрельбе, недочеты при прохождении трассы, но, самое важное, вы должны более ответственно относиться к деталям. Из-за небольшой, кажущейся совсем маленькой ошибки одного человека, была дисквалифицирована вся команда. Помните, на соревнованиях мирового уровня, такие оплошности вам никто не простит. Поэтому будьте всегда начеку и победы будут за вами, - напутствовала ребят Анна Богалий.

В завершение церемонии закрытия соревнований двукратная олимпийская чемпионка поделилась с сахалинцами новой традицией Кубка. В дар руководству области была передана статуэтка богини победы Ники от губернатора Новосибирской области, где проходил предыдущий этап «Кубка Анны Богалий –SKIMIR».

В свою очередь, министр спорта и молодежной политики Сахалинской области Антон Зайцев вручил Анне Богалий сувенир, символизирующий мощь и богатство островного региона – статуэтку медведя, держащего в зубах пойманную рыбу.

Финал «Кубка Анны Богалий – SKIMIR» пройдет с 20 по 27 марта в Мурманске, сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

6 марта 2017, в 11:20 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Соревнования по спортивному рыболовству пройдут в Поронайске
Соревнования по спортивному рыболовству пройдут в Поронайске
Пенсионер на снегоходе сбил подростка на юге Сахалина
Пенсионер на снегоходе сбил подростка на юге Сахалина