Первенство области по плаванию среди ветеранов прошло в Южно-Сахалинске

В нем приняли участие более 80 спортсменов

Свыше 80 спортсменов из Корсакова, Холмска и Южно-Сахалинска приняли участие в первенстве островного региона по плаванию среди ветеранов. Состязания прошли в бассейне г. Южно-Сахалинска.

- Спасибо тренеру Владимиру Винокуренкову и директору бассейна Евгении Кельмяшкиной за подготовку и проведение этих соревнований! Победителям вручали годовые абонементы на посещение бассейна. Так что, нам было за что бороться. Была у нас и возможность подготовиться. Мы регулярно приходим сюда тренироваться, - рассказал один из старейших участников первенства Юрий Ракитин.

Соревнования получились не только массовыми, но и демократичными. Самая младшая спортсменка родилась в 1989 году, самый возрастной – в 1936-м. Участников объединила одна дистанция - 50 метров вольным стилем. Правда, возрастные группы были разными (25-29 лет, 30-34 и т.д. до 80-84 года).

- Среди участников было несколько мастеров спорта. Причем, не только по плаванию, но и по гребле, биатлону, другим видам спорта. Здесь собрались люди, которые занимаются спортом ради себя. Тренеры смогли не только повидаться со своими учениками, которых не видели много лет, но и даже и посостязаться с ними, - продолжает Юрий Ракитин.

Несмотря на дружескую атмосферу, царившую на бортике бассейна и водной дорожке, каждый стремился показать свой лучший результат. Особенно отличились Наталья Красулина и Николай Полещук. Им теперь предстоит подготовка к Спартакиаде пенсионеров России.

Отметим самых возрастных участников, ставших победителями и призерами первенства. Это Тамара Шидловская и Владимир Забелин (65-69 лет), Галина Догода и Виктор Юртаев (70-74 года), Галина Кателикова, Юрий Ракитин, Владимир Кац (75-79 лет), Валентина Кац, Анатолий Телегин (80-84 года).

К слову, Анатолий Телегин состязался наравне со всеми несмотря на отсутствие ноги. И не только состязался, но и стал победителем в своей возрастной группе!

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

28 февраля 2017, в 09:24 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: Несмотря на метель, соревнования "Сахалинский лед" объединили сотни участников
«Наш день»: Несмотря на метель, соревнования "Сахалинский лед" объединили сотни участников
Более 5 тысяч девятиклассников школ Сахалина и Курил будут сдавать в 2017 году выпускные экзамены
Более 5 тысяч девятиклассников школ Сахалина и Курил будут сдавать в 2017 году выпускные экзамены