Юные хоккеисты "Кристалла" представят Сахалин в финале "Золотой шайбы"

11 марта определится команда младшей возрастной группы, которая также отправится в Сочи

В Поронайске завершился региональный финал турнира дворовых команд "Спорт против подворотни - Золотая шайба" в средней возрастной группе, сообщает сахалинская федерация хоккея. 

Преимущество одной из семи команд впервые за всю историю проекта "Спорт против подворотни" было настолько очевидно. Имея круглогодичную возможность тренироваться на искусственном люду ледового дворца спорта "Кристалл", подопечные недавнего лидера профессионального клуба "Сахалин", а теперь детского тренера Дмитрия Евдокимова выиграли все шесть матчей с общей разницей забитых и пропущенных шайб 126-0.

Не получилось борьбы и в решающей игре за золотые медали.
Мальчишки из села Троицкое Анивского района перед решающим матчем также, как и южносахалинцы, имели пять побед в пяти матчах. Причем, неожиданно для многих, воспитанники Егора Нургалиева не просто переиграли, а разгромили серебряных призеров прошлого года макаровскую "Викторию" (7:1) и очень симпатичных в игровом плане "Холмских пантер" (6:1).

К чести сельских мальчишек финальная игра не напоминала "избиение младенцев", а первый период и вовсе можно было назвать равным.

"Кристалл" начал матч как и положено фавориту давлением на всех участках поля. Первые же две атаки южносахалинцев были размашистыми по всему фронту нападения и точными в завершающей стадии: в начале второй минуты отличился главный забивала "Кристалла" Алексей Панченко, а еще через полминуты точный бросок получился у Владислава И.

И почти сразу же "взорвался" "Авангард". Отличный атакующий дуэт Артема Скрипникова и Саши Балыкина постоянно давление на железобетонную защиту южносахалинцев.

К сожалению, одному основному звену "Авангарда" удавалось более-менее удачно сдерживать атаки полнокровных и равных по силе двух пятерок соперника лишь до середины игры. Уступая к 25-й минуте игры с достойным счетом 0:4, уставший "Авангард" продолжал огрызаться в атаке, но все чаще его нападающие не успевали возвращаться "домой", а всегда голодные до голов южносахалинцы рвали на лоскуты не только оборону анивчан, но и сетку ворот отличного вратаря "Авангарда" Данилы Кавкина - 15:0.

"Кристалл" во второй раз представит Сахалинскую область на всероссийском финале Всероссийского клуба "Золотая Шайба". "Авангард" - второй, у "Холмских пантер" бронзовые награды.

В матче за четвертое место "Виктория" из Макарова лишь в третьем периоде, забив шесть голов, дожала команду хозяев соревнований - поронайский "Атлант" (9:3), а шестое место поделили команды Углегорского и Доинского районов, выдав отличную боевую ничью 3:3.

Напомним, что в прошлом году южносахалинский "Кристалл" на ледовых аренах олимпийского "Сочи" в отличном стиле, выиграв все матчи в группе, прошел в основную сетку турнира и занял 15 место в споре 64 лучших детских хоккейных команд России.

На церемонии награждения депутат Сахалинской областной Думы Андрей Хапочкин и вице-мэр Поронайска Александр Ищенко вручили кубки и медали командам-участницам соревнований и лучшим игрокам турнира.

Лучшие игроки по номинациям:

  • Лучший Игрок - И Вадим (Кристалл),
  • Лучший бомбардир - Панченко Алексей (Кристалл),
  • Лучший защитник - Крапивинцев Артем (Холмские пантеры),
  • Лучший нападающий - Скрипников Артем (Авангард),
  • Лучший вратарь - Даниил Иванов, (Атлант).

Через две недели в борьбу за путевку в Сочи, где в апреле этого года пройдут всероссийские финалы "Золотой Шайбы", вступят детские сахалинские команды младшей возрастной группе 2006-2007 г.р.

Эти соревнования пройдут 9-11 марта в Холмске (СК "Холмск Арена").
В турнире примут участие четыре команды: "Кристалл" (Южно-Сахалинск), "Белые акулы" (Холмск), "Олимп" (Смирных) и "Авангард" (Долинск).

27 февраля 2017, в 16:05 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дверь ЖЭУ подожгли ночью в Охе
Дверь ЖЭУ подожгли ночью в Охе
Опухоль тяжелобольной южносахалинки Вероники Красиной уменьшается
Опухоль тяжелобольной южносахалинки Вероники Красиной уменьшается