Троицкий лыжный марафон собрал более 600 участников

Лыжники разного возраста соревновались на восьми дистанциях от 1 до 50 км

Традиционный, 24-й по счету двухдневный лыжный марафон прошел в селе Троицком Анивского района 25 и 26 февраля. Все желающие - более полутысячи человек - смогли попробовать себя на дистанциях от 1-го до 50-ти км.

Как сообщают в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области, в первый состязательный день на старт вышли около 500 спортсменов на дистанции 1, 2, 3, 5 и 10 км классическим ходом.

Самым юным лыжникам предстояло преодолеть 1 км. Среди девочек успешнее всех выступила десятилетняя Алена Рожкова из Макарова. Девочка выбрала правильную тактику, и без труда обогнала всех соперниц.

- Тренировки и старания дали свой результат. Соперники не очень сильные, единственная моя конкурентка, это Ирма Гнутова, она стала второй. Мы всегда соперничаем. В прошлом году Ирма меня обогнала, она была третья, а я - четвертая, - поделилась впечатлениями сразу после гонки Алена Рожкова.

- Упала на старте, кажется, кто-то наступил мне на лыжу. Но это мне не помешало мне. Я просто думала, что бы ни случилось, я должна догнать Алену, - комментирует гонку Ирма.

Во второй день соревнований награды марафона оспорили более 300 лыжников, которые преодолевали дистанции 16.7 км, 33.4 км и 50 км свободным стилем. 

27 февраля 2017, в 12:08 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Прокуратура проверит аварийный дом в Корсакове
Прокуратура проверит аварийный дом в Корсакове
Турнир ветеранов волейбола завершился победой «Долинска»
Турнир ветеранов волейбола завершился победой «Долинска»